Как защитить ребенка от угроз бывшего мужа - возможно ли написать заявление, чтобы он не забирал ребенка из сада?

• г. Днепродзержинск

Ребенок ходит в сад на привыкание, тяжело даётся ему. Бывший муж всё время грозится забрать ребенка. Подскажите пожалуйста. Могу ли я написать какое-то заявление чтоб он не забирал ребенка с сада?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Написать заявление Вы можете, но примут ли у Вас его и будут ли исполнять.

Споры между родителями о месте проживания и участии в воспитании решаются органом опеки или в судебном порядке.

И такое заявление от Вас будет нарушать права отца.