Что делать когда неотложка не реагирует, скорая возмущается что их вызывают..

• г. Пермь

Что делать когда неотложка не реагирует, скорая возмущается что их вызывают.. ОРВИ ставят за тем скорая передаёт вызов в неотложку, неотложка не приезжает мед. Сестра или врач звонит спрашивает про температуру.. И на этом всё.. Прошло 3 дня с момента вызова скорой больше больным не интересовался врач по участку.. Сегодня нужно идти на приём в больной не может.. Температура 38.8

Вчера вечером была температура 39, а сегодня утром температура 38, сбила и вызвала врача, но в регистратуре сказали, что если на данный момент нет температуры значит приходите на приём к дежурному врачу.

Скажите пожалуйста, могут ли отказывать в вызове в таком случае?

Что нам нужно делать в нашей ситуации. У Сына (35 лет) заболела голова, очень сильно. Он вызвал участкового врача. Она посоветовала ему сделать флюорографию. Через 3 дня он вызвал неотложку - головные боли стали невыносимые, он стал заговариваться, заикаться, периодически терять сознание - врач неотложки сделал укол димедрола, чтобы больной поспал, В госпитализации отказали. Сейчас мой сын лежит в больнице с диагнозом микроинсульт головного мозга. Он практически не может разговаривать - нарушена речь. Теперь ему необходимо длительные лечение и восстановление здоровья. Я не хочу прощать халатность и бездействие врачей. Посоветуйте, с чего начинать. Завтра узнаю фамилию врача неотложки. Тем более, что сын вызвал неотложку с просьбой госпитализировать его. Спасибо.

Регламентированы ли какими-либо законодательными актами условия, при которых возможен вызов врача на дом: например, показатель температуры? Правомерен ли отказ поликлиники записать вызов, если у ребёнка температура 37,6 и кашель? Как регистратор может сама определить тяжесть состояния и возможность или невозможность явиться с ребёнком в поликлинику? Что делать, если в вызове отказали?

Ребенок сильно кашлял ночью, утром, красное горло, охрипшее, насморк, без температуры. Позвонив предварительно в регистратуру, обьяснила по какой причине хочу вызвать врача ребенку, вызов приняли. Приехавший через несколько часов врач сказал, что оформит ложный вызов, что без температуры вызов врача невозможен. Вопрос-прав ли он?вызов осуществляется только при температуре?

Меня зовут Александра. Я фельдшер скорой помощи с 12 летним стажем. Отработала на скорой 7 лет, я попала под реорганизацию. Меня сократили на скорой и приняли на работу на неотложку, я осталась на том же месте, выполняла все ту же работу, только по бумагам я уже была не скорая а неотложка. Мой мед. стаж был 55%, а стал 30%. Мне это объяснили тем, что на неотложке больше не выплачивают. Через 3 года, нас сново сокращают на неотложке и принимают на скорую, но стаж так и не вернули, мы работаем с 30%. Нам сказали, что стаж именно скорой прервался и теперь на скорой нам надо его зарабатывать заново. Скажите правомерно ли поступают работодатели, ведь по факту я не на один день не прерывала стаж, могу ли я вернуть свои проценты? Заранее спасибо за ответ.

Дело в том что с утра у ребенка была температура позвонила начальству предупредила что сегодня не выйду при этом врача вызывать не стала. Температуру сбила сама вечером этого же дня мне звонит начальница и требует справку о вызове врача на дом. Как теперь мне быть это считается прогулом или как?

Вызвала врача на дом: симптомы температура 38, тошнота, слабость. Температуру сбила, Врача пока нет, но по телефону в регистратуре сказали, что если заявленной температуры по факту не будет, то вызов будет считаться ложным и данные будут переданы на работу. Законно ли это и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На выходных было плохо, температура. На следующий день вызвал врача на дом. Пришла терапевт (беременная) послушала, померила температуру и при ней не оказалось температуры, и она отказала в больничном, не выписала ни таблеток, не лекарств. Куда жаловаться на участкового врача по вызову на дом? в этой именно ситуации.

У меня был такой случай мой муж заболел поднялась температура до 40 весь вечер и ночь сбивала температуру как могла, сама работаю санитаркой на скорой. Утром ушла на работу через два часа муж звонит что температура опять поднилась и что даже до туалета дойти не может сильная слабость и общее не домогание, я диспетчеру делаю вызов на дом говорю что поеду с бригадой т.к. муж не сможет дойти до калитки открыть дверь, на что мне ответили что это не повод для вызова, мне пришлось сделать вызов терапевта на дом, а муж до моего прихода сбивал температуру сам как мог до моего прихода. Вопрос только один правильно ли поступил диспетчер или нет? Жалоб я конечно не писала всетаки работать всместе.

В Пятницу - 16.10.15 вызывали врача на дом, врач не явился по вызову, аргументируя тем что вызов поступил в 12.07 (прием вызовов на выезд по правилам поликлиники до 12.00), а значит больному придется подождать до понедельника. Состояние больного - высокая температура 39,7, не может самостоятельно перемещаться в пространстве. Насколько законным был отказ врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение