Замена двухконтурного котла - как оформить заявление и документы при работе с организацией составляющей газ?

• г. Нижний Новгород

Произвели замену двухконтурного котла на другую модель, но с идентичными параметрами и мощностью. Работу и пуск выполняла организация имеющая на это разрешение. Так же с этой организацией заключили договор о то. Должны ли мы предоставить документы и заявления в организацию составляющую газ? И что делать при отсутствии заявления о замене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Да. должны предоставить документы - в противном случае Вам будет выслано уведомление об отсутствии договора на ТО.

Вы не должны предоставлять никакое заявление о замене на аналогичный котел. Согласно 410 ППРФ - это допускает и разрешено, Ваши службы по поставке газа должны знать это.

Спросить
Пожаловаться

Каким документом (соглашение или аренда) можно оформить модернизацию трубы (замены на определенном участке трубы на больший ее диаметр) с другой организацией. Но затраты по замене трубы должна нести организация, производящая замену. Труба находится на нашем балансе. После замены эту организацию планируем подключить к этой трубе по подаче тепла.

Прошел медосмотр с организации. Пришел сдавать данные медосмотра, а мне говорят, что нашли мне замену, при этом меня никто не предупреждал, что нашли мне замену. В организации мне сказали, что переведут меня в другую организацию, где я вообще не была и даже не знаю, что это за организация, разве так должны делать?

Заменили газовый котёл (причина —лопнул) на новый Все работы выполняла организация имеющая соответствующую лицензию Котёл был установлен на место старого Газ подключён Договор на обслуживание имеется Обязана я платить Горгазу за замену котла.

Истец заключил договор на постройку квартиры организацией (№1), которая заключила договор с другой организацией (№2) по обязательству уплаты последней определенных работ сторонней организацией (№3) в счет получение квартиры сотрудником организации №2. Организация №2 выполнила свои обязательства и оплатила работы организации №3, однако последняя не произвела работ, в связи с чем организация №1 не предоставила квартиры для сотрудника организации №2, который продолжает претендовать на квартиру. Сотрудник организации №2 обратился за защитой своих прав в суд, в свою очередь истец обратился с иском на организацию №1. Вправе ли суд требовать уплаты госпошлины с истца.

Ранее заказчиком (Организация А) был заключен договор на выполнение проектных работ с подрядчиком (Организация Б) и перечислен аванс по договору. Затем организации А и Б заключили тройственное соглашение о замене стороны в договоре с новым заказчиком (Организацией В), по которому все права и обязанности заказчика переходят к новому заказчику, т. е. появляется задолженность организации В перед организацией А по оплате ранее перечисленного организацией А аванса и задолженность организации Б перед организацией В по сдаче работ.

Как оформить замену стороны в договорЕ? А именно какие конкретно права и обязанности необходимо прописать в предмете данного соглашения?

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Строительная организация по договору выполняла замену труб водоснабжения. На следующее утро после замены, прорвало трубу и затопило квартиру на 2 этаже и ателье на первом. Все акты и осмотры повреждений подписывали работники данной организации. В акте выполненных работ по окончании ремонта прописал, что произошло затопление по вине строительной организации и ущерб они оплачивают сами, их директор этот акт подписал. В договоре с этой организацией так же есть пункт об ответственности перед третьими лицами. Сейчас ателье собирается подавать на меня в суд. Чем мне это грозит и как сделать, чтобы ответственность с меня переложили на строительную организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня замена котла. При замене котла мне горгаз сказал, чтобы был акт пожарника (осмотр вентиляционных труб) в наборе с др.документами при заявке на пуск наладке котла. Законно это?

Произвели замену старого газового котла на новый настенный. Был напольный, сейчас там же, но на стене. Установку выполнял человек имеющий лицензию и допуск к установке газового оборудования. Запуск тоже производила по договору частная организация. Газовики грозят отключить газ за не уведомление их о замене. Как быть? Надо ли менять проект? Может ли быть штраф?

В частном доме принадлежащем мне на праве собственности сотрудники энергоснабжающей организации без моего согласия и в моё отсутствие как собственника дома произвели замену электросчётчика в доме. На момент замены счётчика в доме находился 80 летний пенсионер. С него ещё взяли деньги. Имели ли право без меня как собственника дома производить замену? Я абонент. Подписи моей в квитанции замены нет. Договор составили без меня. Кроме того сотрудники я больше чем уверена знали о законе, что с 1 июля 2020 года замена счётчиков будет за счёт организаций. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение