Бесплатный вопрос юристам онлайн

119 юристов сейчас на сайте
3152ответов за 24 часа
Вероника, г. Санкт-Петербург
Вероника
31.10.2001 в 13:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

В органе опеки муниципального образования Светлановское на вопрос о возможных

проблемах при получении разрешения о прописке детей в другую квартиру мне было сказано, что жилая площадь исчисляется НЕ исходя из той, которая есть на данный момент, а просто по 6 м кв на ребенка и 12 на взрослого. Однако ответ юриста был другим - предлагалось делить жилую площадь на число прописанных и умножать на число въезжающих.

Что юридически законно?

Могу ли я рассчитывать на выигрыш дела в суде при споре о выделении долей в приватизированной на двоих квартире в соотношении 1/2 (мой муж и его быв. жена)

при прописанных: муже, его быв. жене, двоих наших несовершннолетних детях?

Кваритра жилой площади 62.96 м кв., отд. комнаты 17.64, 11.04 и смежные 14.06, 20.22.

Если нет, то какой вообще смысл в органе опеки?

номер вопроса №17831
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.10.2001 в 20:31
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 165 Личная консультация

    Уважаемая Вероника. Орган опеки и попечительства призван в соответствии с законодательством следить за тем, чтобы при совершении различных операций с жильем не ухудшалось положение несовершеннолетних детей. Ухудшением будет считаться такая ситуация, когда первоначально на ребенка приходилось определенное количество кв.м. жилой площади, а затем оно уменьшилось. Принимаются во внимание и санитарные условия новой квартиры.

    По поводу выигрыша дела в суде ничего нельзя сказать, не ознакомившись с Вашими исковыми требованиями и возражениями ответчика. Ваш вопрос требует подробной консультации.

    С уважением.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0