Суд прекратил исполнительное производство, но оно все еще в базе - законно ли это?

• г. Москва

У судебных приставов исполнительное производство прекращено судом но в базе оно висит говорят что снимется автоматом через три года Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет - пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, это не правомерно. Если ИП прекращено по решению суда, то это должно быть исполнено. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

При окончании исполнительного производства запись из информационного банка данных ФССП России удаляется в течение 3-7 дней после оплаты задолженности., отмены судебного прказа, по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекратили, а в базе данных приставов исполнительные производство висит как не оплаченной через сколько времени с базы убирается задолжность.

Я заметил, что на сайте судебных приставов пропадает информация об исполнительном производстве относительно должника.

Вопрос: Это говорит о том что должник расплатился или просто в его отношении (прекращено, приостановлено и.т.д) исполнительное производство?

Было возбуждено исполнительное производство, на автомобиль наложено ограничению по номеру исполнительного производства, в базе судебных приставов нет данного производства, хотя три дня назад было. Почему сейчас нет? Прекращено? И почему автомобиль арестовали и увези 10.11.2018 и ограничение наложено 15.11.2018?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Обнаружила себя в базе судебных приставов. Указано, что исполнительное производство завершено ст.46 п.1 п.п.4 Если производство было прекращено, то почему эти данные находиться в базе?

В базе субедных приставов узнала о исполнительном производстве, сам судебный приказ не получала, могу ли я написать возражения и приостановить исполнительное производство.

Смогу ли я выехать за границу?

В базе судебных приставов висит долг госпошлина, присужденная судом, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)" статья 46 часть 1 п. 4. Через неделю путевка в Турцию. Смогу ли я выехать за границу? Или могут быть какие-то проблемы в связи с данной записью в базе судебных приставов? И еще приставы сказали, что эта запись снимется с базы через 3 года. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году было исполнительное производство по штрафу. В том же году он был оплачен, но в базе гибдд он висит как неоплаченный. Просят принести постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства. Судебные приставы не могут дать данное постановление, ссылаясь что дело старое и было уничтожено. Как быть в этой ситуации? Ещё раз оплатить этот штраф?

Исполнительное производство было прекращено из за невозможности взыскания еще в марте этого года. Но в базе ГИБДД до сих пор висит запрет на регистрационные действия на два автомобиля, появившийся именно по этому исполнительному производству. Что делать? Как убрать из базы запрет?

Я являюсь взыскателем по алиментам 6.11.18 было возбуждено исполнительное производство на должника 84 тыс. Исполнительного производства не было в базе. Через официальный сайт судебных приставов был запрос... ответ пришёл,что исполнительного производства нет и задолженность у должника 60 руб. , и что исполнительное производство закрыто (прекращено) на 26.11.18. В период с 6.11 по 26.11 платёж по алиментам составил 11500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение