Суд прекратил исполнительное производство, но оно все еще в базе - законно ли это?

• г. Москва

У судебных приставов исполнительное производство прекращено судом но в базе оно висит говорят что снимется автоматом через три года Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет - пишите жалобу в прокуратуру.

Сергей, это не правомерно. Если ИП прекращено по решению суда, то это должно быть исполнено. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

При окончании исполнительного производства запись из информационного банка данных ФССП России удаляется в течение 3-7 дней после оплаты задолженности., отмены судебного прказа, по решению суда.