Скажите нужно ли ежегодное подтверждение РВП на третьем году если подошёл срок подтверждения и в это время получен ВНЖ.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Если в период, когда вы должны были подать уведомление о подтверждении своего проживания в РФ, вы получили ВНЖ, то обязанности, возложенные на временно проживающих иностранцев, вы уже не несёте и подавать такое уведомление не обязаны.