Начисление пенсии по старости и по трудовому стажу

• г. Москва

Какое значение для назначения пенсии по старости, имеет непрерывный трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Никакого значения не имеет. Непрерывный трудовой стаж определяется только в целях исчисления пособия по временной нетрудоспособности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Принимается ли во внимание при начислении пенсии по старости непрерывный трудовой стаж. (Слышала, что по новому законодательству имеет значение не непрерывный трудовой стаж, а страховой). Мой возраст на данный момент - 38 лет.

Заранее благодарю за ответ.

Наталья.

Мой общий трудовой стаж (он же медицинский) 29 лет. Сейчас сменила работу медицинскую на научную. Через 2 года оформлять пенсию по старости. При расчете пенсии будет учитываться общий трудовой стаж или будет иметь значение непрерывный медицинский?

Отказали в назначении пенсии медику по причине того, что был прерван мед. стаж. Всего 30 лет стажа. Правомерно ли это? Необходим ли непрерывный стаж для назначения досрочной пенсии медику?

Вышла на пенсию по старости в 2004 г., но только сейчас через Госуслуги, в справке из лицевого счета, узнала, что мне при назначении пенсии был занижен трудовой стаж на один год. Вместо 33 лет указан 32 года. Это как - то повлияло на размер моей пенсии? Или уже не важно, сколько там стажа, если мой трудовой стаж больше страхового стажа, необходимого для назначения пенсии.

Военная пенсия была назначена в 2010 году, в октябре 2018 года исполняется 60 лет, какие условия назначения пенсии, какой минимальный стаж работы "на гражданке" для назначения пенсии по старости?

Также до службы по контракту имеется 10 лет гражданской службы, которые, как говорят в военкомате, засчитали при назначении военной пенсии, а военного стажа 22 года, пенсия составила 56%.

Мой папа работал в Якутии 1,5 года, имеет ли значение для льготного стажа при назначении пенсии по старости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ПФР при назначении пенсии по старости затребовали приказ на декретный отпуск, хотя в трудовой непрерывный стаж. Если его нет в архиве, что делать?

"уточнение к вопросу № 664939".

О праве на досрочную трудовую пенсию по старости медицинским работникам.

Действующее законодательство не содержит легального определения непрерывного трудового стажа, однако анализ ряда нормативных актов позволяет сделать вывод, что непрерывный трудовой стаж - это продолжительность последней непрерывной работы на одном предприятии (в учреждении, организации) или на нескольких предприятиях при условии, что перерыв в трудовой деятельности не превысил установленных законодательством сроков.

Непрерывный трудовой стаж имеет ряд существенных отличительных признаков от страхового и специального стажа.

Во-первых, при определении размера пенсии или момента начала ее выплаты непрерывность стажа не учитывается.

Конституционный суд в своем Определении N 16-О признал применение непрерывного стажа для исчисления пособий по временной нетрудоспособности, то есть по больничному, противоречащим Основному Закону.

Специальный трудовой стаж - суммарная продолжительность трудовой или иной общественно полезной деятельности в специфических условиях:

- в горячих цехах;

- в суровых климатических условиях и др.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВА УЧЕТА МЕДИЦИНСКОГО СТАЖА ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ДОСРОЧНО КАК МЕДИКУ ПЕРИОДА СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ВРАЧЕБНОЙ ДОЛЖНОСТИ С 1986 ПО 1988 ГГ. В ЛЬГОТНОМ ПОЛУТОРНОМ ИСЧИСЛЕНИИ, КАКИЕ СУЩЕСТВУЮТ НОРМАТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение