Спросить бесплатно

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в нашем колледже штатные сотрудники

работают на платных курсах для взрослых по Договорам подряда. Учитываются ли эти заработки при начислении отпускных? Какими нормативными актами при этом можно руководствоваться? С уважением, Людмила.

вопрос №178317
прочитан 9 раз

Договор подряда относится к гражданско-правовым, а не к трудовым договорам. Соответственно, при начислении отпускных не учитывается.

Похожие вопросы

юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

Александра, вы именно всё так понимаете.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, зарплату руководителя и начисляйте, вам какая разница в штате он или нет. [b]единица у вас в штате[/b][u][/u]. Всего хорошего.


юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

Добрый день. Полномочия пропишите, что Вы вправе реализовывать все права предоставленные потерпевшей стороны (если Ваше юр.лицо потерпевшая сторона) установленные Уголовно-процессуальным кодексом РФ


юрист Салахетдинов Наиль Набиуллович:

Да уж. Договорчик то никакой. По какой специальности Вас принимают на работу, объем работы, который Вы должны выполнить и т.д и т.п.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В соответствии с частью 2 статьи 46 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Постановления Правительства РФ от 08.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X