Как быть, если у вас несколько детей на больничном и вы не можете пойти на работу?

• г. Челябинск

У меня одному ребёнку закрыли больничный лист а второму откроют на следующий день больничный лист а мне получается в ночь сегодня если я не выйду будет ли у меня прогул на работе?

Ответы на вопрос (3):

А когда закрыли именно лист?

С уважением.

Закрыли 29 на работу приступить с 30 и с 30 откроют второму ребёнку больничный а смена у меня с 29 в 20:00 по 30 08:00

Листок нетрудоспособности оформляется без учета графика работы сотрудника, оплата пособия осуществляется за календарные дни (ч. 1 ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Следовательно, и 29, и 30 для вас будут днями временной нетрудоспособности, выходить на работу не надо.