Бывшая супруга требует половину оплаченных платежей по ипотеке - что сделать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Бывшая супруга подала иск на взыскание с меня половины оплаченных ею платежей по ипотеке. Ипотека взята в браке, потом был развод. После развода ипотеку платила она. 02.10.2020 г. судебное заседание, хочу перед ним заехать в банк и погасить остатки ипотеки. Приобщит ли суд мою платежку к делу, если оплата произошла после подачи искового истцом? Ведь истец заявляла другие периоды оплаты ипотеки. Или не имеет значения время оплаты, главное что это один кредит?

Ответы на вопрос (1):

А квартира в чьей собственности? Если по 1/2 и Вы погасите остатки, то это наделит Вас правом так же взыскать 1/2 от уплаченных средств. Масло-масляное, поэтому смысла нет.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.