Биржа отказала в выплате заработка при сокращении в районе крайнего севера, на иждивении - 2 детей и заработок жены 24 тысячи.

• г. Хабаровск

Проживаю в районе приравнином крайнему севера. Биржа отказала в выдачи решения о выплате среднемесячного заработка за 4 месяц при сокращении. Предложений на работу не было. На иждивении 2 детей заработок жены 24 тысячи. Других заработков не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Но при сокращении предприятия Вам должны были выплатить до 5 среднемесячных заработков при наличии справки из ЦЗН и отсутствии работы в силу норм ТК РФ.