Какой закон позволяет удержать с пенсии 50% если пенсия 7058 руб.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

До 75% можно удерживать при исполнительном производстве.

ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если у вас остается после удержания менее прожиточного минимума - направьте приставу ходатайство о снижении размера удержания. Если откажут - обжалуйте в суд. Вам нужно будет доказать, что у вас действительно остается менее прожиточного минимума. Шансы на снижение размера удержания есть.