Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязан ли педиатр определить ожирение, направить на обследование, поставить диагноз и следить за весом пациента.

Влиять на мать, если она не следит за здоровьем ребёнка?

вопрос №17832081
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Да, обязан.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какой статьёй в этом случаи руководствоваться? Не скажешь же, что они просто обязаны.

вопрос №17832130

В силу положений Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын находился на обследовании в госпитале и ему установили диагноз дальнозоркость степени 3.5 Д правого глаза и степени 1.6 Д левого глаза. Рефракционная амблиопия обоих глаз. Содружественное косоглазие правого глаза. Общее заболевание. Скажите--положена ли ему инвалидность по зрению.

вопрос №1801546
прочитан 30 раз

Инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза по месту пребывания.

Для военнослужащих необходимо пройти ВВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После перенесённой операции на сердце через пять месяцев прошёл обследование и получил диагноз: ишемическая болезнь сердца-состояние после операции мам моро коронарного шунтирования передней нисходящей артерии, аутовенозное аортокоронарное шунтирование задней нисходящей ветви, ветви тупого края, ВТК от 29.11.2013 г. Перенесённый Q-негативный инфаркт миокарда ЛЖ (07.2013) Гипертоническая болезнь 3 стадии,, риск 4,ХСН 1 ст.2 ФК. В получении инвалидности отказано. Мне 65 лет, при работе возникают сильные боли, работать не могу, пенсия мизерная, а лекарства очень дорогие. Правы ли медики?. Екимов Владимир Иванович.

вопрос №4212786
прочитан 58 раз

Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ (медико-социальной экспертизой).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын проходил несколько лет обследование в областной клинической больнице. Диагноз: юношеский кифоз сколиоз 1 степени позвоночника. Сейчас ему повесткой с военкомата прислали еще раз обследование, но только уже в другой областной больнице на подтверждение диагноза. И о чудо Мой сын то ли действительно здоров, то ли с нас хотят вынудить денег. Насчет абсолютного выздоровления, мы хотим сделать МРТ и предоставить в случае не совпадения диагноза хирургу, который делал нам заключение. Что в этом случае мы выигрываем. Снимки МРТ будут зависеть от того в какой больнице сделаем?

вопрос №3517614
прочитан 31 раз

Вы имеет право пройти обследование в независимой больнице и сами сделать все необходимые исследования, а все документы потом представить на обозрение комиссии ВВК. Если считаете, что права Вашего сына нарушаются, звоните 89281465900.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли врач ВК вынести диагноз эпилепсия, основываясь на показаниях свидетелей и обследовании областной больницы. На сколько я понял, для постановки такого диагноза необходимо его неоднократное повторение и фиксация его ВРАЧОМ.

вопрос №5248741
прочитан 43 разa

Антон! Врач ВК никогда не ставит диагноз на показаниях свидетелей. Врачи ВК изучают медицинскую документацию, назначают при необходимости дополнительное обследование. Диагноз был установлен в областной больнице - а это значит, что он подтвержден дополнительными методами исследования - в данном случае - это электроэнцефалография.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

То есть может и без фиксации приступа врачом?

вопрос №5251231

Антон, да может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли военкомат отправить на повторное обследование если уже стоит диагноз.

вопрос №17516813
прочитан 17 раз

Слава.

Да, врачи военкомата не только могут, но иногда даже обязаны направить на обследование, несмотря на наличие уже установленного диагноза.

К сожалению, в своем вопросе вы не указали, кем, где, то есть в каком учреждении, когда и какой диагноз был вам установлен и какой военкомат - районный или областной - отправил вас на обследование повторно.

Поэтому я постараюсь объяснить, в каких ситуациях такое возможно в принципе.

Вариант первый. Допустим, что до вызова в военкомат вы уже страдали какой-либо болезнью, допустим плоскостопием, и уже сделали по рекомендации травматолога рентген стоп. Хирург военкомат, осмотрев вас и ознакомившись с записями в вашей медкарте, все равно вправе отправить вас на обследование и заполнение в поликлинике заключения о состоянии здоровья гражданина. Этот официальный документ, на основании которого хирург военкомата выносит заключение о годности. При этом вопрос делать или не делать рентген стоп повторно решает врач поликлиники.

Второй вариант. Существует процедура контрольного медицинского освидетельствования в областной (окружной, республиканской и т.д.) комиссии. Ну, допустим, у вас обнаружили плоскостопие 3 степени, в районном военкомате поставили категорию В, а призывная комиссия освободила вас от призыва. В этом случае и диагноз, и категория подлежат проверке. В таких случаях врачи областной комиссии имеют право направить на обследование повторно, однако, уже в другое медучреждение - в областную (республиканскую и ТД.) больницу.

Военкомат вынужден перестраховываться, о причинах вы, наверное, догадываетесь.

Вот так дело обстоит в целом. Как у вас - не знаю.

Но если возникли проблемы и нужна помощь - пишите мне В Контакте

https://vk.COM/id403317017

Что-нибудь придумаем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить квоту на обследование и лечение. Предварительный диагноз-рак желудка.

вопрос №16876421
прочитан 21 раз

Обращаться в департамент здравоохранения в письменной форме. Приложите медицинские документы, подтверждающие диагноз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лилия, квота на лечение рака финансируется из средств федерального и местного бюджетов. Порядок предоставления льгот регламентирован приказом Министерства Здравоохранения № 1248 н (Приложение №1 к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации «Порядок формирования государственного задания на оказание высокотехнологияной медицинской помощи гражданам").

Прежде всего, стоит узнать, как много квот выделено на текущий год. Для этого можно обратиться в Департамент Здравоохранения. Также информацию о наличии льгот предоставляют в самом медицинском учреждении, оказывающем услуги по квоте.

В Приказе Минздрава РФ № 967 н от 31.12.2014 г. указан список федеральных центров, оказывающих ВМП (высоко технология/помощь) причем не включенную в ОМС за счет средств федерального бюджета. На сайте Фонда ОМС можно найти списки всех медучреждений (федеральных и частных), работающих в системе ОМС и оказывающих ВМП.

Чтобы получить квоту на лечение рака, больному необходимо обратиться к лечащему врачу. Специалист обязан подготовить выписку из амбулаторной карты пациента, приложив к ней результаты проведенных исследований.

Этот документ вправе предоставить онколог или терапевт. Больной может обратиться как к участковому врачу из своей поликлиники по месту жительства, так и к специалисту интересующего его медучреждения.

Если было принято решение о проведении первичного обследования у онколога, тогда следует определиться с клиникой, подготовить паспорт и медицинский полис. Если больной уже сдавал какие-либо анализы, результаты ему также пригодятся.

Установив точный диагноз, врач сделает выписку из истории болезни и подготовит направление на выдачу квоты.

Документы отправляет поликлиника или онкодиспансер в течение трех дней.

Если необходимая помощь не входит перечень, документы отправляют в отдел ВМП регионального отдела здравоохранения по месту прописки пациента. Решение принимается в течении 10 дней. Если ответ положительный, то пациенту выдают талон на получение ВМП. Если все места в больнице заняты, больного ставят в лист ожидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 16 лет. Военкомат по результатам теста направляет на обследование в пнд (диагноз по результатам тестирования высокая склонность к ТП 40 бал. Низкое НПУ 1 бал.). Какие могут быть последствия обследования? Какие последствия, если отказаться от обследования?

вопрос №16821759
прочитан 8 раз

Последствия: поставка на учет, опровержение диагноза.

Если отказаться, то это все может очень на долго затянуться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение