Как закрыть кредитную карту Бин Банка после переименования в Открытие?

• г. Владимир

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Ответы на вопрос (3):

В Банк ОТКРЫТИЕ подавайте заявление о закрытии карты.

Если задолженности нет, то ничего переоформлять не нужно. Единственное, я бы Вам рекомендовала взять справку банка "Открытие" об отсутствии задолженности по карте.

Вы можете закрыть счет и расторгнуть договор на тех условиях, на которых карта изначально выдавалась. Никаких допю требований быть не может. Надо читать правила выпуска и выдачи карт в старой редакции.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.