Как закрыть кредитную карту Бин Банка после переименования в Открытие?

• г. Владимир

У меня есть кредитная карта банка Бин Банка, теперь этот банк называется Открытие. Новых договоров я не подписывала. Задолжности по карте отсутсвуют. Как мне закрыть карту? Карта еще со старым названием банка (Бин Банк). Нужно ли сначало подписывать новый договор в связи с тем, что банк называется по по-другому?! Нужно ли перевыпускать карту, так как и срок ее действия истек?! Какие должны быть мои действия?!

Ответы на вопрос (3):

В Банк ОТКРЫТИЕ подавайте заявление о закрытии карты.

Спросить
Пожаловаться

Если задолженности нет, то ничего переоформлять не нужно. Единственное, я бы Вам рекомендовала взять справку банка "Открытие" об отсутствии задолженности по карте.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете закрыть счет и расторгнуть договор на тех условиях, на которых карта изначально выдавалась. Никаких допю требований быть не может. Надо читать правила выпуска и выдачи карт в старой редакции.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. У меня есть кредитная карта банка БинБанка. Потом произошло слияние и банк начал называтся банком Открытие. Приходило сообщение, что реквизиты изменятся. Ни каких дополнительних договоров с банком Открытие я не подписывала. Задолжностей по карте нет. Вот закончился срок годности карты. На карте еще название старого банка. Решила ее закрыть. Позвонила в банк мне сказали счет закроется автоматически через 45 дней, если я не закажу новую карту. Хочу сьездить в банк взять справку об отсутствии задолжности. А нужно ли писать заявление на закрытие счета, хоть по телефону и сказали что автоматически закроют счет, ну мало ли. Какие должны быть мои действия?!

Закончился срок действия кредитной карты. Позвонила на горячию линию банка, чтобы уточнить как могу закрыть счет. Оператор сообщил, что так как задолжностей по карте нет, то в течении 45 рабочих дней счет будет автоматически закрыт. Нужно ли мне ехать в офис и писать заявление на закрытие счета?! Или просто взять справку, что задолженности отсутствуют?! Изначально карта была бин-банка, потом произошло слияние и банк стал называтся открытие. Ни каких новых договоров я не подписывала. На карте название старого банка.

Помогите пожалуйста разобраться! У меня была кредитная карта Приват банка, на данный момент она заблокирована, мне предложили погашать кредит по лиц. счету. Приват банк передал свои полномочия Бин банку. Я прошу Бин банк восстановить мне кредитку на моих же условиях договора, мне отказывают, объясняя тем, что они пластик бин банка выдать мне не могут, ссылаясь на то что тех. поддержка не пропускает мой адрес по новой прописке, данные мои у них есть, я приезжала в отделение банка. Новый договор перезаключить они мне не предлагают. Новую карту Бин банка они мне предлагают выдать, после того как я погашу задолженность по лиц. счету старого банка. Я считаю, что мои поступления уходят неизвестно кому. Почему со мной не перезаключают новый договор и не выдают карту на моих прежних условиях?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Кредитная карта закрыта.

Написал заявление на закрытие, через две недели получил письменное подтверждение от банка о том, что "КРЕДИТНАЯ КАРТА АННУЛИРОВАНА, СЧЕТ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ЗАКРЫТ"

Через несколько дней банк заявил, что перевыпустил мне кредитную карту, что на самом деле ничего не закрыто, а "просто пластик и номер теперь другой".

Есть ли правовые различия между АННУЛИРОВАНИЕМ и ПЕРЕВЫПУСКОМ кредитной карты?

И на каком основании банк имеет право без моего согласия перевыпустить кредитную карту?

У меня кредитная карта Приват банка, этот банк выкупил Бин Банк, могу ли я не платить им, т.к карту я брала еще в Приват банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая ситуация: есть уже не действующая кредитная карта МосКомПриват Банка (с 1 апреля закончился срок действия карты), хотя до этого я ей активно пользовался (расплачивался, снимал наличные и всегда вовремя погашал минимальный платеж - ни одной просрочки). МосКомПриват Банк либо полностью продался, либо стал частью Бин Банка. Как мне сказали - перевыпустить карту Приват Банка они не могут; перенести действующий, кредитный договор на карту Бин Банка они не могут - предлагают только лишь погашать текущий, кредитный договор и может быть, если захочу, в дальнейшем открыть себе карту Бин Банка. Но если я хочу в данный момент продолжать пользоваться картой, получается, что уже не смогу! Чувствуется ужасная несправедливость и обида! Я не подписывал никаких договоров с Бин Банком, только с МосКомПриват Банком в свое время, а получается, что должен теперь Бин Банку, а они мне банальное, нормальное обслуживание не должны что ли?! Подскажите пожалуйста, нарушаются ли какие-нибудь мои права в данной ситуации?

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

У меня есть кредитная карта банка. Пользуюсь ей регулярно, снимаю наличные и т.п. Но в один из дней узнал, что банк решил мою карту заблокировать. Т.е теперь пользоваться ей не могу, а только вносить платежи на нее (и то только через кассу банка).

Обратился в банк - сказали, что разблокировать ее могут только тогда, когда полностью восстановлю лимит по карте.

На сколько правомерны действия банка? На сколько я понимаю смысл карты - кредитная линия должна быть доступна мне всегда на протяжении срока действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение