Плановая проверка КСП - Вопрос о дополнительном запросе документов после срока проверки

• г. Ростов-на-Дону

В уведомлении о плановой проверке КСП указан срок проверки с 11 по 17 сентября. Имеет ли право инспектор требовать документы и прочую информацию после окончания проверки? С уважением главный бухгалтер детского сада Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Все истребуемые документы должны быть изучены только в рамках плановой проверки. На это установлен прямой запрет в ст.15. Ограничения при проведении проверки Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе:

6) превышать установленные сроки проведения проверки

Спросить
Пожаловаться

В автошколе было плановая проверка полгода назад. Имеет ли право прокуратура на внеплановую проверку, через полгода после плановой проверки?

Я главный бухгалтер за мой отказ оформления документов на несуществующие фирмы хочет меня уволить и приводит нового бухгалтера для аудиторской проверки имеет ли право проводить простой бухгалтер аудиторскую проверку и имею и я право требовать нанять аудитора.

Работал директором МУП. Уволили по ст 278 п.2.ТК РФ. Через неделю после моего увольнения на предприятии была проведена финансовая проверка. На момент проверки, главный бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нас на проверку не приглашали, с актом проверки не ознакомили, справка по проверке легла на стол ОБЭП.

При плановой проверке детского сада министерством образования, вновь устроенный руководитель освобождается от этой проверки или нет?

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

При подозрении на мошенничество с деньгами бухгалтера в частной фирме была проведена аудиторская проверка без привлечения бухгалтера, проверка подтвердила наличие мошенничества с денежными перечислениями, было возбуждено уголовное дело, адвакат бухгалтера утверждает, что директор не имел права проводить аудиторскую проверку не предупредив об этом бухгалтера и не привлекая бухгалтера к проверке. Правочно ли его утверждение, ведь знай бухгалтер о проверке она моглауничтожить или спрятать документы.

Какой срок уведомление предусмотрен при проведение внеплановой проверке сетевой организацией, в ппрф 442 указан срок уведомления только при плановой проверке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе проверки главный бухгалтер ушел на больничный, проверка начата 14.09 окончание пишут 6.11, но проверяют все еще. требуют подписать акт главного бухгалтера. Законно ли это?

Здравствуйте. В отношении образовательной организации проводится плановая проверка по снованиям ст.9 294-ФЗ. В распоряжении срок проверки: проверку начать с 05 июня, окончить не позднее 17 июня. Срок проверки 5 дней. Объект проверялся 05, 08, 13 и 15 числа. Вынесен и вручен 15-го июня акт проверки, в абзаце "Дата и время проведения проверки" - указаны 4 дня (05, 08, 13, 15). Является ли нарушением СРОКИ проведения плановой проверки? Вроде 4 дня был инспектор, срок 5 дней не превысил. А если считать с 05-го, то акт должен вынести на 5-й день, т.е. 11-го. Наршули ли сроки инспектор? Спасибо.

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение