Плановая проверка КСП - Вопрос о дополнительном запросе документов после срока проверки

• г. Ростов-на-Дону

В уведомлении о плановой проверке КСП указан срок проверки с 11 по 17 сентября. Имеет ли право инспектор требовать документы и прочую информацию после окончания проверки? С уважением главный бухгалтер детского сада Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Все истребуемые документы должны быть изучены только в рамках плановой проверки. На это установлен прямой запрет в ст.15. Ограничения при проведении проверки Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"

При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе:

6) превышать установленные сроки проведения проверки