Я являюсь наследником 2 очереди. Квартиры родной сестры. Муж подал заявление, могу ли и я подать в туже нотариальную контору.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследником 2 очереди. Квартиры родной сестры. Муж подал заявление, могу ли и я подать в туже нотариальную контору.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, нужно подавать в ту контору, где открыто наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Так вы во второй очереди, о чем заявление? Муж наследник первой очереди, если других нет он примет все наследство.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так наследство приниматся, согласно очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у вас есть. Но наследство Вы не получите, т.к. именно муж покойной является наследником 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете обратиться к любому нотариусу на территории нотариального округа субъекта РФ по месту открытия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь наследником первой очереди на земельный участок, на который существует госакт, один из наследников не хочет предоставлять госакт в нотариальную контору. Каким образом возможно получить дубликат госакта для вступления в наследство?

После смерти моей родной тети прошло пол года. Я являюсь наследником второго уровня по представлению. Наследников высших уровней не существует. Заявление о принятии наследства мною подано в соответствующую нотариальную контору. Однако двоюродная сестра моей тети, завладев при ее жизни ключами от квартиры и документами на квартиру и вклады не хочет их мне отдавать. Какие шаги мне необходимо предпринять в данной ситуации, или, если быть более конкретным, что мне делать? Заранее благодарен.

Перечень документов, которые нужно подать в нотариальную контору после смерти отца. Прямые наследники я и сестра. Осталась квартира, где прописан сын сестры и дача завещанная мне и сестре.

Являюсь одним из трех наследников 1 очереди. Могу ли отказаться от наследства в пользу:

- Своего сына?

- родной сестры умершего родственника (2 очередь) ?

Являюсь наследником второй очереди после смерти родной сёстры. Могу ли отказаться от доли в наследстве в пользу своей дочери, родной племянницы умершей сестры...

Нашел на одном из юр. сайтов чёткую формулировку - Заявление о принятии наследства подается наследником НОТАРИУСУ, которая будет оформлять наследство. Заявление подается лично наследником в нотариальную контору или присылается на адрес нотариальной конторы. Подлинность подписи на данном заявлении должна быть нотариально заверена. Подача заявления в нотариальную контору подтверждает факт принятия наследства. Можно ли прислать на Украину по почте заявление о принятии наследства? Подписью какого нотариуса на территории РФ можно заверить такой документ, чтобы его сегодня приняли в Украине?

У моей родной сестры осталась внучка от сына, сын погиб. Наследником какой очереди является внучка? И какая очередь у меня, яродная сестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в нотариальную контору с заявлением и узнать не совершалось ли на моё имя ф.и.о. завещание. Но контор в Адлере много)) неужели надо во все конторы писать?

Умерла родная тетя моего отца. Детей не имела, муж умер раньше. Мой отец, ее племянник, похоронил ее и проживал несколько месяцкв в ее квартире, производя коммунальные платежи. В течение шестимесячного срока, со дня открытия наследства, была принята поправка в закон, расширяющая круг наследников. Таким образом отец по новой поправке стал наследником и до истечения этого срока подал заявление в нотариальную контору. Нотариальная контора отказывает в выдаче свидетельства на наследство, ссылаясь на то, что тетя умерла до принятия закона.

Имею ли я право на получение наследства, если есть двое детей. И других наследников больше нет.

Надо ли мне подавать заявление на наследство в нотариальную контору?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение