Я являюсь наследником 2 очереди. Квартиры родной сестры. Муж подал заявление, могу ли и я подать в туже нотариальную контору.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь наследником 2 очереди. Квартиры родной сестры. Муж подал заявление, могу ли и я подать в туже нотариальную контору.

Ответы на вопрос (5):

Конечно, нужно подавать в ту контору, где открыто наследственное дело.

Так вы во второй очереди, о чем заявление? Муж наследник первой очереди, если других нет он примет все наследство.

Здравствуйте.

Так наследство приниматся, согласно очереди по закону.

Да, такое право у вас есть. Но наследство Вы не получите, т.к. именно муж покойной является наследником 1 очереди.

Добрый день! Можете обратиться к любому нотариусу на территории нотариального округа субъекта РФ по месту открытия наследства.