Как оформить опекунство над дочерьми, если отец исчез?

• г. Орёл

Моя сестра была в разводе. Мужа родительских прав в свое время не лишила. Недавно она умерла. Остались две дочки 17 и 16 лет. Как оформить над ними опекунство если их отца лет 15 уже невидели и незнаем где он?

Ответы на вопрос (3):

Вы же тетя девочкам - обращайтесь в суд от своего имени и просите назначить вас опекуном.

Светлана, обращайтесь в органы опеки и попечительства и в суд, оформляйте на себя опеку на отца детей подавайте в розыск и заявление на пенсию по случаю потери кормильца в ПФР.