Нужно ли согласие отца ребёнка на выделении ребёнку доли в квартире (обязательство о выделении долей после выплаты ипотеки)

• г. Мурманск

Нужно ли согласие отца ребёнка на выделении ребёнку доли в квартире (обязательство о выделении долей после выплаты ипотеки)

Ответы на вопрос (2):

Согласие отца не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы продать комнату где доля ребёнка 1/2, какую справку от опеки нужно, собираемся купить квартиру по ипотеке, других мест для выделения ребёнку доли не имеем, можно ли нотариально заверить обязательство выделении доли ребёнку в покупаемой по ипотеке квартире после погашения кредита.

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

Покупали квартиру в 2008 с использованием субсидии, которую выделял жилищный комитет на двоих (папу и сына). Никаких обязательств по выделению долей не писали. Договор купли продажи оформляли на отца (брали ипотеку). После погашения ипотеки должны выделить долю ребенку. Правомерно ли требование выделить долю через дарение, если не писалось ранее соглашение о выделении долей? Ведь, если сейчас оформить дарение доли, то при продаже квартиры в ближайшее время возникнет обязанность уплаты налога. Могу ли требовать от жилищного комитета документ по которому смогу оформить долю ребёнку через соглашение о выделении долей? А также интересует размер доли ребёнка, если квартира стоила 2600000, субсидия составляла 700000 (на двоих) и на момент покупки состояли а браке.

Квартира куплена в ипотеку, в последствии родились 2 и 3 ребенок в семье и часть ипотеки была погашена мат. капиталом с оформлением нотариального обязательства о выделении долей на несовершеннолетних. Остался ипотечный долг 2 200 000 р. Хотим купить дом 160 кв.м. с использованием ипотечных средств Сбербанка. Дом нашли, оформили новое нотариальное обязательство на выделение долей детям, Можем ли мы продать квартиру после погашения ипотечного долга без выделения долей, не нарушим ли закон?

Квартира взята в ипотеку, был использован материнский капитал, написанно обязательство о выделении долей. Муж единственный собственник, по договору ипотеки. Сейчас возможности платить ипотеку у него нет. Скажите, пожалуйста, можно ли нотариально разделить имущество (квартиру), где будет прописано, что квартира остается мне и я, а не он, буду нести обязательство по выделению долей в квартире, а он получает компенсацию. Нужно ли для этого согласие банка?

Мы купили дом в ипотеку. Хотим продать квартиру, но в ней выделены доли детям. Банк не дает согласие на выделение долей детям в новом доме, но говорят, что можно предоставить в органы опеки нотариальное обязательство о том, что мы выделим доли в доме после выплаты ипотеки. Дадут ли органы опеки разрешение на основании такого обязательства?

В первом браке рождены двое детей. Взята ипотека и вложены средства мат капитала, с обязательством о выделении долей. Во время выплаты ипотеки - развод, судом квартира разделена на долевую собственность по 1/2.

Во время выплаты ипотеки - второй брак. Рождение еще одного ребенка. Ипотека погашена. После погашения ипотеки рождается еще один ребенок.

После погашения ипотеки бывшем мужем его доля в квартире через договор дарения подарена детям от первого брака.

Нотариального выделения доли детям по соглашению не было.

Хочу исполнить свои обязательства, но нотариусы отказываются ссылаясь на неправильное оформление со стороны бывшего мужа.

Вопросы:

1. можно ли признать договор дарения, со стороны бывшего мужа исполнением обязательств перед детьми? Каким образом? Или надо через суд признавать договор дарения не действительным?

2. на сколько человек я должна выделить долю: четверо детей? Или новому супругу тоже должна выделять доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру с бывшей супругой в ипотеку с использованием средств мат. капитала, в общедолевую собственность с долями в праве по 1/2, давали обязательство о выделении долей детям. После развода продолжили выплату ипотеки, ипотека выплачена, обременение снято. Пришли к нотариусу с вопросом выделения долей. Нотариус не знает, что делать, поскольку мы уже развелись. Какие шаги нужно предпринять?

С бывшим мужем покупали квартиру в ипотеку с участием средств материнского капитала. Квартира была оформлена в собственность по 1/2 доли с заключением обязательства о выделении долей детям после выплаты ипотеки. Ипотеку выплатили, но бывший муж умер и его 1/2 доля по наследству разделилась между 4 наследниками первой очереди. Наследство все приняли. Теперь вопрос: как исполнить обязательство, чтобы изначально разделить квартиру как положено, чтобы у детей были доли, и чтобы только потом заново принять наследственные части? Если в судебном порядке, то кто тогда будет ответчиком? И разве наследники не принимают на себя обязательство умершего? Обязательство о выделении долей он же подписывал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение