Что мое будет за то что я сломал другу нос со смешением и мне 14

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть заключение врача? Заявление подано?

В зависимости от конкретных обстоятельств причиненного телесного повреждения. Может быть и уголовная ответственность. Могут и родителей обяжут возмещать вред.

Если судмедэксперт поставит потерпевшему среднюю тяжесть вреда здоровью - пойдёшь по статье 112 части 2 УК РФ (при условии, если не будет доказана, допустим, самооборона и т.д.). Если лёгкий вред здоровью - уголовной ответственности не наступит по возрасту (см. статью 20 УК РФ). Однако на учёт в ПДН тебя поставят в любом случае. Такие дела.