Владельцы квартиры в ипотеку получили уведомление об аресте по долгам предыдущего собственника - как действовать?

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру в декабре 2019 года в ипотеку. В сентябре пришло уведомление от Росреестра о наложении ареста по кредитным долгам предыдущего собственника, это законно? И что теперь необходимо сделать для снятия ареста.

Ответы на вопрос (3):

Теперь нужно выяснить кто наложил арест.

Скорее всего приставы. И отменить его.

сделать это вполне возможно.

Спросить
Пожаловаться

Арест наложен не законно. Нужно его снимать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы хотите сказать, что спустя почти год после сделки (заканчивается сентябрь 2020, на минуточку) Росреестр запросто наложил арест на квартиру по ФИО прежнего владельца?! Что за бред? Вы сделку-то зарегистрировали в Росреестре или нет? Берите выписку ЕГРН о своем праве на квартиру - и к приставам вперед, разбираться (арест должны отменить). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня пришло письмо по месту предыдущего проживания из Росреестра о наложении ареста на квартиру купленную в ипотеку.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Был наложен арест на квартиру (через суд сняли 2016 год) отдали решение суда в МФЦ, регистрационная палата сняла квартиру с ареста и и формирование нас, что имеются ещё два ранее наложенным ареста на эту же квартиру 2014 г и 2015 г. Что нам необходимо в таком случае делать, обращаться в суд для снятия 2014 и 2015-м, на основании решения суда 2016

о снятие квартиры с ареста или ещё есть варианты снятия квартиры с ареста?

В сентябре 2015 года пришло уведомление из налоговой с перерасчетом земельного налога за 2012 год, льгот нет, оплачивали вовремя налоги согласно налоговым квитанциям, что за перерасчет, законно ли это? Что послужило основанием для такого перерасчета? Интересно еще, что уведомление о перерасчете пришло в одном конверте и на одном листе с другим уведомлением от сентября 2015 года с расчетом земельного налога за 2014 год.

Хочу приобрести квартиру в ипотеку. Проблема в том, что квартира находится под арестом. Юрист, который занимается продажей квартиры предлагает перевести сумму долга собственника судебным приставам для снятия ареста и взять с собственника расписку, что данная сумма пойдет в первоначальный взнос на квартиру. Возможно ли это сделать? Законно ли это? сколько времени длится процедура снятия ограничений с недвижимости?

В августе 2015 года приобрёл квартиру по договору купли-продажи (ипотека). Собственник у которого я приобрел (он был владельцем всего месяц) приобрел жилье от предыдущего собственника (тоже купля-продажа). Так вот жена этого предыдущего собственника (она была прописана в квартире) набрала несколько потребительских кредитов в разных банках. Сейчас приходят на адрес моей квартиры, но на её имя уведомления о неуплате по кредиту. Запланирована подача исков в суд. По некоторым задолженностям дела переданы коллекторным агентствам. На момент продажи квартиры предыдущему собственнику она и муж были выписаны из квартиры, никаких обременений на квартире не было (справка ЕГРП в порядке и у предыдущего собственника и у меня). Стоит ли мне ждать, что судебные приставы придут ко мне на квартиру для описи имущества (это указанно в уведомлении) и как себя вести?

Купили квартиру 26 декабря 2014 года. В июне 2015 года пришла квитанция с долгом за капремонт, который проводился в 2014. Должны ли мы оплатить этот долг, или это долг предыдущего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был наложен арест на продажу доли в квартире. Долг погасил и на руках имеем уведомление о снятии ареста от пристава, горит сделка на продажу, в росреестре снимают арест не ранее 3 суток. Можно ли предоставить в банке уведомление от пристава о снятии ареста? Или все таки необходима справка из росреестра. Заражения спасибо.

Потребительский кредит не гасился с 2013 года, наверное с июня. В 2014 году был суд. несколько дней назад пришло уведомление о наложении ареста на квартиру. Могу ли я сейчас сделать реструктуризацию в каком-нибудь банке, чтобы оплатить задолженность и снять арест?,

В мае 2016 года получили решение суда (ЖСК) на оформление собственности и кадастра квартиры. Кадастр получила, сдала документы на собственность, пришёл отказ. Земля находится под арестом с января 2014, но с апреля 2014 есть решение о снятие ареста, только в Росреестра этого решения нет. Собственник земли не шевелиться, решение суда о снятие с ареста принимают только от собственника земли. Что за круговая порука! Я так понимаю суд должен был отправить определение о снятии ареста с земли сам в Росреестр. На кого жаловаться?! И что дальше делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение