Владельцы квартиры в ипотеку получили уведомление об аресте по долгам предыдущего собственника - как действовать?

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру в декабре 2019 года в ипотеку. В сентябре пришло уведомление от Росреестра о наложении ареста по кредитным долгам предыдущего собственника, это законно? И что теперь необходимо сделать для снятия ареста.

Ответы на вопрос (3):

Теперь нужно выяснить кто наложил арест.

Скорее всего приставы. И отменить его.

сделать это вполне возможно.

Арест наложен не законно. Нужно его снимать через суд.

Здравствуйте! Вы хотите сказать, что спустя почти год после сделки (заканчивается сентябрь 2020, на минуточку) Росреестр запросто наложил арест на квартиру по ФИО прежнего владельца?! Что за бред? Вы сделку-то зарегистрировали в Росреестре или нет? Берите выписку ЕГРН о своем праве на квартиру - и к приставам вперед, разбираться (арест должны отменить). Удачи Вам!