Как получить удостоверение единого образца Семипалатинского полигона при отсутствии населенного пункта в перечне утвержденном правительством РФ?

• г. Магас

Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне (с изменениями на 30 июля 2012 года). Я ходил ГУ МЧС по своему региону (орган исполнительной власти), для выдачи мне удостоверения единого образца Семипалатинского полигона, однако мой населенный пункт не входит в перечень населенных пунктов утвержденный правительством РФ. МЧС ответил, что мне нужно подавать в Суд ГУ МЧС России.. Я думаю они намерено собираются ввести меня в заблуждения... ответьте мне пожалуйста, каков порядок в моем случае?.. взять у них отказное и идти в суд.. должны выдать мне отказное?... спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали наименование своего населенного пункта.

ГУ МЧС России по Республики Ингушетия.