Осторожно - как обезопасить себя при поиске удаленной работы.

• г. Тамбов

Супруга пытается устроится удаленно. Отправила, очень настороженно, номер ИНН, снилс и паспорта. Теперь предлагают прислать копии данных документов, номер банковской карты и подпись ав электронном виде. Мы уверены, что это мошенники. Вопрос следующий. Вы также считаете и просто по номерам паспорта, снилс, ИНН без их копий, что-то они могут оформить за нашей спиной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, больше ничего не отправляйте. На всякий случай сделайте перевыпуск банковской карты.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мошенники использовать мой номер снилс и данные паспорта. Не имея копий, а просто зная номера?

Выйграл вчера в он-лайн казино некоторую сумму денег. Для снятия выйгрыша просят прислать скан-копию паспорта без серии и номера. Что могут сделать с такой копии если это мошенники?

В администранции требуют копию бланка ИНН (физ. лицо), неужели недостаточно копий паспорта, снилса и инн в простом цифровом виде? Спасибо.

Обратился к частным инвестором, что бы помогли взять кредит! Обратился к нескольким, нашел в интернете, на электронку пришли фактически одни и тоже ответы, что помогут взять кредит, но им нужно выслать НЕ ксерокопии документов, а просто их написать и выслать им на электронку, просят данные паспорта, инн,Снилс, адрес прописки! Могут ли это быть мошенники? И потом по моим данным взять кредит, или без копий они не смогут, что интересно копии не требуют, а что бы я просто все свои данные отправил им на электронку!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, председатель жск требует копии документов на квартиру, паспорта, снилс для регистрации ЖСК в госуслугах. Могу я ей дать только номера документов, без предоставления копий?

При трудоустройстве просят копии паспорта, снилса и ИНН, сообщили, что данные документов потребуются для доступа в программы. Должность юриста. Могут ли на меня оформить микрокредит, если это мошенники и в какие программы у юристов требуют данные ИНН снилса и паспорта?

МТС просит оплатить задолженность по номеру телефона, которого у меня никогда не было. Кроме того, я никогда не пользовался авансовыми тарифами или платными услугами МТС! На такую мою информацию МТС просит прислать копию паспорта, а также:

...Для приведения персональных данных Клиента в соответствие, а также для корректного принятия решения по вопросу причастности к номеру просим Вас указать в заявлении следующие данные владельца контракта:

- фамилия, имя, отчество;

- адрес регистрации (как в паспорте);

- серия и номер паспорта;

- кем и когда выдан паспорт;

- номера телефонов, от которых Вы отказываетесь;

- номера телефонов, которые Вы признаете (если есть зарегистрированные номера в Компании МТС);

- дата, подпись;

- контакты (телефон, эл. адрес, почтовый адрес).

Но недавно я уже отправлял такие данные через офис МТС по аналогичным претензиям (по другим чужим номерам) и боюсь, что отправка таких данных как раз и может привести к еще большим проблемам (тем более с копией паспорта и подписью)! Пока сообщил им мой реальный номер телефона МТС и посоветовал им посмотреть все мои данные в их базе по этому моему номеру!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли попытаться вернуть деньги, перечисленные мошеникам на банковскую карту? Есть номер карты, номер телефона и копия паспорта (может на другое имя). Сам я тоже отправил по электронной почте копию своего паспорта. Спасибо!

Предлагают удалённо работу.

Но говорят что для регистрации нужны фото следующих документов: первая страница паспорта, страница с регистрацией, иин,постоянный номер телефона и номер банковской карты для з/п.

Насколько это безопасно? Можно ли такие данные отправлять неизвестно кому?

Работодатель (?),требует прислать по эмейлу копии паспорта, инн, снилс. Все переговоры только по телефону, правомерно ли это, и к чему может привести передача копий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение