Как написать заявление на увольнение по уходу за ребенком до 14 лет с сохранением стажа?

• г. Мурманск

Могу ли я написав заявление на увольнение по собственному желанию, переписать его той же датой, но на увольнение по уходу за ребёнком до 14 лет? Как это сделать корректно? Имеется ввиду, чтобы сохранялся северный стаж после увольнения. Ребёнку 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы еще не были уволены, то вы вправе отозвать свое заявление и написать новое.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня написал заявление по собственному желанию. Увольнение с 31.03.14

1) могу ли я его забрать, за сколько до увольнения

2) как это грамотно сделать?

3) какие статьи могут мне применить при увольнении?

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Заявление работника датировано 21.03.2016 г. об увольнении по собственному желанию с 31.03.2016 года. Увольнение отложили, работник продолжал работать до 20.04.2016 г. 20.04.2016 года работник увольняется, нужно ли ему переписывать заявление с новой датой увольнения или достаточно будет резолюции ген. директора с новой датой увольнения?

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Инвалид 2 группы написал заявление об увольнении по собственному желанию (статья 80 ТК РФ) с указанием даты увольнения, совпадающей с днем написания заявления. Правомерно ли он утверждает, что мы обязаны его уволить именно той датой, какая указана в заявлении. Повторюсь: дата написания заявления и дата увольнения совпадают.

Если я уже написала и отдала руководителю заявление на увольнение с текстом уволить по собственному желанию.. могу ли я прийти и переписать на уволить по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет до даты увольнения осталось неделя или мне вправе отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение