Отказ банка в возврате части страховки при рефинансировании кредита на 5 лет.

• г. Иваново

Рефинансировала кредит, заключенный в 2018 году на 5 лет. Могу ли я вернуть часть суммы страховки за не использованный период? Банк в возврате части суммы отказал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Расторгнуть договор страхования можно в течение 14 дней. Если же договором страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии за вычетом фактических дней пользования страховкой - сможете вернуть деньги.