Как уволиться перед новым местом работы - возможен ли отпуск за свой счет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос... сейчас я в недельном отпуске, который заканчивается и 1 октября мне уже на работу. Но я нашла новое место работы и 3 и 4 октября я должна отработать там. Могу ли 1 октября написать на старой работе заявление на отпуск за свой счёт, чтобы не отрабатывать? Потому что я могу потерять новую работу, если две недели буду отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Вы прямо завтра напишите заявление об увольнении. Это время войдет в отработку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нашла новую работу. Хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск и попробовать поработать на новой работе. До окончания отпуска, за две недели, хотела написать заявление на увольнение. С финансами на работе тяжело, в отпуске отказали. Написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы, на две недели.

Вопрос: Могу ли я написать одновременно заявление на увольнение чтобы не выходить на работу в течение двух недель для отработки.

Я одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет. Работаю в детском саду, зарплата копеечная, нашла работу с более подходящей зарплатой, как только мне согласовали анкету на новой работе, я на старой подала заявление по собственному желанию об увольнении. Отпуск у меня отработан, т.е. старой работе я ничего не должна. Только одна проблема: на новую надо уже приносить документы, а со старой меня не отпускают, заставляют меня отработать. Я могу потерять место на новой работе, если меня не отпустят со старой. Могу ли я не отрабатывать эти две недели, и что мне нужно делать?

Я хочу уволиться не отрабатывая 2 недели, потому что нашла новую работу. Сейчас я в отпуске, завтра должна выходить на работу. Отпуск всего две недели, хотя положено 28 дней. Могу ли я написать заявление на бесплатный отпуск и заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать?

Являюсь действующим работником образовательного учреждения. Хочу поменять место работы, новое место работы нашла. Сейчас нахожусь в отпуске, который заканчивается 28 августа. Писала только заявление на отпуск. Могу ли я написать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска? Обяжут ли меня выплачивать что-то предприятию? Обяжут ли меня отрабатывать 2 недели? Как лучше поступить.

Работаю на работе. Собралась уходить

8 октября только буду увольняться (там сказали только по четвергам увольняют потому что)

я нашла уже новое место работы, сегодня меня взяли на работу туда, и с завтрешнего дня будут так же официально устраивать. Скажите а так можно? Если я еще буду числиться официально устроена на старой работе. Я просто взяла больничный до 8 октября что бы новое место не потерять. Что мне можно сделать?

Меня зовут Ольга. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. На работу выходить 25 января 2017 года. Нашла новую работу, на которую выхожу в сентябре этого года. В августе буду увольняться со старой работы. Вопрос. Надо ли отрабатывать две недели на старой работе, если заявление по уходу за ребёнком до 25 января 2017 года?. Спасибо.

Я написала на работе заявление об уходе, но меня заставляют отрабатывать две недели (по законодательству), но на новой работе, которую я уже нашла, меня вызывают на работу, у меня вопрос: могу ли на старом месте работы на эти две недели взять больничный, он оплачивается 100%, спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли работодатели уволить с работы по статье, если я находясь в отпуске получил приглашение на другую работу, написал заявление на старой работе, но меня заставляют отработать на предприятии ещё две недели после отпуска.

Вопрос заключается в следующем - хочу взять 2 недели отпуска за свой счет (28 дней ежегодного оплачиваемого я уже брала), чтобы подыскать новое место работы, т.к. на данной работе график совершенно не позволяет ходить на собеседования, в случае, если я найду работу через неделю, могу ли я написать заявление по собственному желанию во время отпуска за свой счет или по окончанию отпуска работодатель имеет право заставить отрабатывать 2 недели?

Спасибо!

Ушла в отпуск на 2 недели за свой счёт. Во время отпуска нашла другую работу и решила с прежней работы рассчитаться и написала заявление на увольнение в связи с переменой места жительства с того дня с какого ушла в отпуск. На работе сказали чтобы догуливала отпуск и при выходе должна отработать 2 недели. Прав ли работодатель в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение