Как уволиться перед новым местом работы - возможен ли отпуск за свой счет?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос... сейчас я в недельном отпуске, который заканчивается и 1 октября мне уже на работу. Но я нашла новое место работы и 3 и 4 октября я должна отработать там. Могу ли 1 октября написать на старой работе заявление на отпуск за свой счёт, чтобы не отрабатывать? Потому что я могу потерять новую работу, если две недели буду отрабатывать.

Ответы на вопрос (1):

Вы прямо завтра напишите заявление об увольнении. Это время войдет в отработку.

С уважением.