Как сохранить долю в государственной квартире - советы для сына, планирующего временно выписаться

• г. Химки

В 2-х комнатной квртире прописаны отец и сын. Квартира государственная. Сыну надо на время выписаться из этой квартиры. Как ему сохранить его долю, в случае приватизации, котороя можен начаться без него. И можно ли прописать сына обратно через какое-то время, если не приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Как можно сохранить то, что Вам не принадлежит? О какой доле Вы говорите, если квартира государственная. Если сниметесь с регистрационного учета, то ни на что претендовать не сможете. В дальнейшем сможете зарегистрироваться в квартире с согласия всех лиц