СНТ провели внеочередное собрание и переизбрали правление, но прежнее упирается - как быть?

• г. Симферополь

Да все как у всех.. печально.. в СНТ провели внеочередное собрание переизбрали правление и председателя, прежнее правление упирается, не признает, хотя само сроки их полномочий вышли... что делать?

Ответы на вопрос (3):

Новый председатель должен подать сведения в ФНС об изменении единоличного исполнительного органа, а также представить в банк новую карточку с образцами подписи.

Мнение сотрудников прежнего правления значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, так мы пытаемся.. но это полный трэш.. так как предыдущий председатель отказывается какие либо документы предостовлять... натариусы тоже отказываются заверять подпись вновь избраннго преда. Выписку заказали получили форму заполнили... с горем по палам... зависли с натариусом.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу в территориальную прокуратуру на бывшего Председателя.

Спросить
Пожаловаться

Срок полномочий правления и председателя ТСЖ истек в ноябре 2010 года. Правление провело собрание (два члена правления и председатель) 30.11.2010 г. и продлило полномочия председателя еще на 2 года. Тем не менее общего собрания собственников перед этим не не проводилось. По Уставу ТСЖ председатель избирается правлением, а правление общим собранием собственников на срок два года. Все это время председатель получал денежное вознаграждение. Законно ли это? Как нам поступить в дальнейшем?

В мае-июне 2019 г. состоялось внеочередное общее собрание СНТ в очно-заочной форме, созванное по инициативе Ревизионной комиссии. Правление и Председатель отказались организовывать собрание и самоустранились, призывали членов СНТ его бойкотировать. Кворум был, решение о лишении полномочий старого правления и избрании нового принято подавляющим большинством проголосовавших. Протоколы вручены старому правлению т председателю, предложено в 14 дневный срок передать дела. Срок прошел, правление игнорирует решение собрания. В передаче дел отказывает. Как действовать избранному правлению?

Заочным голосованием переизбрали все правление ТСЖ, выбрали новое, затем выбрали нового председателя ТСЖ, но прежнее правление не сдает свои полномочия. Что делать в этом случае, как добиться чтобы переизбранное правление и председатель сложили свои полномочия?

Председателем СНТ был А. Срок полномочий заканчивался в августе 2016 г. На внеочередном собрании в июне 2016 г его переизбрали и выбрали Б. Решением суда, вступившего в законную силу в апреле 2017 г., внеочередное собрание от июня 2016 г. признано незаконным и все решения этого собрания признаны недействительными. Бывший председатель А. зарегистрировался в налоговой на основании решения суда. Вправе ли А. зарегистрировался и может ли он быть председателем до собрания о выборах председателя?

1,5 месяца назад (18.07.2015 г.) на Общем собрании членов СНТ сообщил о своем уходе из председателей СНТ 31.08.2015. Отчитался. 06.92015 г. организовал Общее собрание членов СНТ, повестка дня переизбрание председателя, казначея, правление и ревизионную комиссию. Всех переизбрали кроме председателя, но при этом поручили правлению выбрать из своего числа (решение общего собрания). После ОС было совещание правления Председателя не выбрали. О чем сообщили мне и сказали что я им остаюсь. Что делать? Ведь решение общего собрания не выполнено.

Применчание: Назначать на должность председателя может только ОС (Устав СНТ), но ОС поручило выбрать из числа правления, самому правлению СНТ.

В связи с добровольной сдачей полномочий председателя товарищества. Правление назначило временно исполняющего обязанности председателя правления из числа правления. На срок до общего собрания. Что делать председателю который сдал полномочия с налоговой, расчетным счетом.

На заседании правления 16 сентября было решено провести внеочередное собрание членов снт 2 октября. Повестка дня-выразить недоверие Председателю. Председатель снт на заседании отсутствовала, но была предупреждена заранее. Очная часть собрания состоялась 2 октября. Председатель присутствовала там. Недавно она написала заявление в ПОЛИЦИЮ о том, что инициативная группа провела НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ собрание. Предстоит проверка. Нас вызывает участковый. Как то непонятно где и как нужно было санкционировать общее собрание. Это же не митинг. Инициатором проведения такого собрания было правление снт. проводило собрание правление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий 217-ФЗ предусматривает возможность досрочного прекращения полномочий и переизбрания правления и председателя СНТ на внеочередном общем собрании членов СНТ. Наша ситуация: правление хочет выразить недоверие своему председателю и включить этот вопрос в повестку дня очередного годового общего собрания. Возможно ли по закону решать этот вопрос на очередном общем собрании?

В 2006 году истек 2-х годичный срок пономочий председателя и членов правления нашего СНТ. Перевыборов проведено не было. Председатель и правление продолжали свою работу де-факто. В 2008 году в связи с проведением дачной амнистии потребовалось подтверждение права председателя подписывать документы по межеванию. Было срочно собрано общее собрание, на котором бвло принято решение продлить полномочия председателя и правления на некоторый срок. Имеет ли право при таком решении Общ.. собр. Бывшие председатель и правление подписывать документы и принимать правомочные решения как законно избранные исполнительные органы? (Их же не переизбрали) или продление несуществующих полномочий юридической силы не имеет?

У председателя истек срок полномочий. На очередном отчетном собрании хотели избрать другого председателем. Но председатель у которого истек срок полномочий вместе с правлением сорвали собрание и ушли. Не дав тем самым избрать нового председателя. И до сих пор преждний председатель руководит СНТ, хотя на новый срок его из за срыва собрания никто не изберал. Правомочно ли он сейчас исполняет свои обязанности. Новое собрание он не хочет проводить. Как действовать если большенство хотят чтоб был другой председатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение