Как получить право на отпуск после отмены отпуска по причине травмы и находясь на больничном?

• г. Москва

Ситуация такая. 24.06.2019 был издан приказ на отпуск по графику и выплачены отпускные, 20.06.2019 получаю травму, меня просят написать заявление на отмену отпуска и удерживают отпускные. Я на данном моменте на больничном. В течении года 2020 в отпуск по графику не ходила. Когда я смогу уйти в отпуск после закрытого больничного?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете написать заявление на отпуск и после больничного. Если работодатель издаст соответствующий приказ - все выйдет как вы и планировали.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право отменять приказ об отпуске если мой отпуск начался согласно графика отпусков, во время больничного, отпускные выплачены мне на основании приказа об отпуске, но в приказе я еще не расписывалась так как нахожусь на больничном.

Поясните сложившуюся ситуацию. Сотрудник 10.06.2016 написал заявление на отпуск с 01.07.2016. 14.06.2016 издали приказ, приказ подписан, отпускные начислены, но не перечислены. С 15.06.2016 сотрудник открывает больничный лист до начала отпуска сотрудник с больничного не выйдет. Как правильно: либо я издаю приказ об отмене приказа на отпуск, либо перечисляю отпускные, либо когда у сотрудника заканчивается больничный лист он выходит на работу и пишет заявление о переносе дней отпуска без оплаты в связи с больничным листом.

Я нахожусь на больничном листе с 14.07 по настоящий день (очередной визит к врачу 17.08 с последующим планируемым закрытием больничного). Согласно графику отпусков с 13.08 я иду в отпуск (приказ об отпуске я подписала, отпускные выплачены). Должна ли я с 20.08 выйти на работу, написать новое заявление на отпуск и отработать 2 недели, как говорит бухгалтерия? Или выпускается приказ о переносе моего отпуска с 20.08 и я прихожу на работу только после отпуска?

Я нахожусь на больничном, через 2 недели у меня отпуск, а работодатель заставляет меня написать заявление на увольнение по собственному желанию и заявление об отмене отпуска, чтобы не оплачивать отпуск. Стоит ли писать заявление на увольнение и заявление об отмене отпуска? Или после больничного уйти в отпуск и уже во время отпуска написать заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Нахожусь на больничном листе по 30.07. Со 2.08 у меня ежегодный отпуск. 29.07 мне будут выплачены отпускные. Работодатель не уведомил меня письменно за 2 недели о предстоящем отпуске, могу ли я по выходу с больничного написать заявление о переносе ежегодного отпуска?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Сотрудник на писал 30.12.2020, мене чем за 3 дня, заявление на отпуск с 11.01.2021 вне графика отпусков. Отпускные не были выплачены, т.к. 31.12.2020 казначейство не принимало заявки на выплату отпускных. Сотрудник заболел с 04.01.2021 до 12.02.2021. Отпуск приказом отменили 11.01.2021 до окончания больничного. Отпуск был предоставлен и выплачены отпускные сразу же после окончания больничного. Сотрудник на обсуждение и согласование с руководством не идет, не соглашаясь с отменой отпуска и требует компенсацию за невыплату отпускных 11.01.2021 года. В табеле за январь с 04.01.2021 года стоит "Б" период нетрудоспособности, который оплачивает ФСС. Правомерны ли действия сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отпуске 9 дней, отпускные не выплачены. В отпуск ушел по графику, заявление на отпуск написано вовремя, приказ кадровиком оформлен вовремя и лежит у руководителя, которому некогда его подписать. Бухгалтерия без приказа соответственно не в курсе, что я в отпуске и отпускные не может начислить.

Если даже завтра приказ будет подписан, отпускные мне выдадут в конце отпуска вместе с очередной зарплатой. Какие есть варианты решения этой проблемы?

Я сейчас нахожусь на больничном. С 21 марта по графику-отпуск. Меня попросили приехать и написать заявление о переносе отпуска до окончания больничного листа. Я предполагала, что мне должны выплатить отпускные и отпуск просто продлился бы на количество дней больничного.

Я находилась на больничном, время моего больничного пришлось на отпуск, отпускные были выплачены заранее. Теперь меня хотят отозвать из отпуска и отпускные удержать из больничного. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение