Как обойти перерасчет квитанций после приватизации квартиры?

• г. Смоленск

Платили все квитанции во время и в срок, но платили за 1 человека, а прописано было двое, после того как привитизировал квартиру, сделали перерасчёт и насчитали 14000 тысяч, как быть!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если счета не были разделены, то оплата должна была поступать за обоих зарегистрированных.

Долг УК имеет право выставить за весь пери од отсутствия оплаты. Если платить не будете, то УК подаст в суд. Но сначала подаст заявление на выдачу судебного приказа, который будет выдан без вызова сторон и на полную затребованную сумму. Заявить о сроке исковой давности, 3 года, можно будет только, если вы отмените приказ, а УК после этого подаст иск.

Так что, пробуйте: 1) договариваться с УК л том, что готовы погасить долг за 3 года - в пределах срока ИД; в этом случая обязательно надо заключить с УК письменное соглашение о атком погашении долга; 2) оплатить долг за второго зарегистрированного, а затем взыскать с него сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

В квартире были прописаны 3 человека, после выписки 1 человека, сделали перерасчёт за ХВС, насчитали 16000 р долг. Все счета оплачивались во время,

Год назад сделала временную регистрацию знакомому на год, срок истек. Но квитанции приходят на двоих человек уже год. Что нужно для того чтобы сделали перерасчет на одного человека. Заранее благодарю.

Есть квартира, хозяин умер, его дети (на кого теперь оформлена квартира) жили в другом городе, а в квартире жили родственники, квартиру приватизировали 12 лет назад. Но почему то в квитанции было написано что муниципальное жилье и фамилия на того кто умер. Вернулся сын, живет в этой квартире, решил переоформить квитанцию на свое имя и сделать перерасчет, так как брат там не проживает, но прописан, подал все не обходимые документы, ему сказали сделают перерасчет, приходит квитанция, и в ней насчитали за общедомовой (капитальный) ремонт 11 060 рублей, почему так много? Вправе ли они столько насчитывать?

Скажите пожалуйста у нас в квартире было прописано 2 человек через год ещё двое прописаны. Мы не сообщали об изменениях и за воду пришла квитанция на 15 тыс якобы вам сделали перерасчет за количество прописанных человек и что мы должны были их оповестить об этом. Правы ли они?

Была прописана у знакомых, т.к. своего жилья не имела. По договоренности платила коммуналку за одного человека, не знаю сколько там ещё человек было прописано но в общем кроме меня никто не платил. Перед свадьбой выписалась, оплатив все долги за одного человека. Сменила фамилию в 2014, и вот на днях увидела что на мне судебное производство за 2015 год и долг 45000! Квартира эта была продана банком несколько лет назад, в связи с неоплатой ипотеки, соответственно долги их должны были быть погашены за коммуналку, которую они не платили. С бывшей хозяйкой мы не общаемся. Как мне быть? Как доказать что я все оплатила? Квитанции то я уже давным-давно выбросила.

Ситуация у меня следующая. Имеется квартира в которой прописаны 4 человека (я,сестра, отец и мать). В 2002 году родители развелись. Отец в этой квартире не жил, не платил за жкх. Платила мать (но в квитанции записано что платил как будто отец, так как собственником являлся он). Сейчас квартиру отец приватизировал только на себя. Подал в суд на выписку матери из квартиры, якобы она там не живет и не платит за нее. Квитанции об оплате жкх все у матери. Как доказать что платила действительно мама за жкх? И как разделить квартиру пополам? Квартира была куплена в браке как бы совместно нажитое имущество но записана на отца.

В 2010 году у нас в квартире прописался еще один человек. Мы при оплате услуг за отопление предупредили об этом, для того чтобы сделали перерасчет. В январе 2013 года мы пришли платить и узнали, что оказываются они не поставили еще одного человека, и сделали нам перерасчет за три года. И у нас образовался долг. До этого было все уплачено. Хотя никто нам квитанций для не предъявляет. Мы сами квитанции заполняем и платим. Как мы должны были узнать за сколько человек они нам считают!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня нам позвонили и сообщили, что мы должны за вывоз мусора 6 тысяч из-за того что в квартире прописано 5 человек, а квитанция весь год приходила как-будто в квартире проживал один человек. Фактически прописано 5 человек, а живёт 2. Мы не знали и платили так как прописано в квитанции по тарифу, можно ли оспорить данное решение о выплате 6 тысяч, так как это ошибка работников и за какой срок они могут высчитать задолженность которая произошла по их недосмотру?

В квартире после купки прописан один человек а квитанции приходят на четырёх, раньше там было прописано 4 человека.

В квитанции за ЖКХ стали начислять оплату за фактическое проживание 1 человека, хотя в квартире никто не прописан. Начали насчитывать комуналку с апреля месяца, плюс сделали перересчет задним числом за год. Квартиру я сдаю, реально там проживает 1 человек, но много лет в квитанции стояло проживает - 0 человек. Как мне быть в данной ситуации? Счетчиков в квартире нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение