Может ли подзащитный отсутствовать на суде при наличии доверенности на защитника?

• г. Симферополь

Можно ли подзащитному не являться в суд (дело об админ. Правонарушении - нарушение стоянки ТС), если им выдана доверенность на защитника, который и пойдёт в суд по его делу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, вы в праве не являться в суд, а оформить доверенность на представителя в порядке ст 185 ГК РФ.