Снята с учета без причины - как вернуть выплаченное пособие?

• г. Волгоград

Встала на учет в службу занятости была признана безработной. 2 месяца выплачивали пособие. На третий - звонок, что я якобы работаю, только они не знают где и значит меня снимает с учет и просят вернуть пособие. Я не работаю, в налоговой нет отчислений. Возможно, действует еще договор, где я в театре по договору до конца года играю в одном спектакле, но он не идет, выплат нет. Должна ли я возвращать деньги или мне нужно доказать как-то,что выплат нет, что я не работаю. И как меня 3 месяца назад могли поставить на учет, если этот договор и тогда был?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно доказать, что Вы не работаете, так будет лучше для Вас.