Снята с учета без причины - как вернуть выплаченное пособие?

• г. Волгоград

Встала на учет в службу занятости была признана безработной. 2 месяца выплачивали пособие. На третий - звонок, что я якобы работаю, только они не знают где и значит меня снимает с учет и просят вернуть пособие. Я не работаю, в налоговой нет отчислений. Возможно, действует еще договор, где я в театре по договору до конца года играю в одном спектакле, но он не идет, выплат нет. Должна ли я возвращать деньги или мне нужно доказать как-то,что выплат нет, что я не работаю. И как меня 3 месяца назад могли поставить на учет, если этот договор и тогда был?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно доказать, что Вы не работаете, так будет лучше для Вас.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в театре (юридический статус некоммерческое партнерство). Театр стационарный, репертуарный. Долгое время в его репертуаре не было детских спектаклей. Однако некоторое время назад мы познакомились с творчеством театра, основой репертуара которого являются спектакли для детей. Нам понравилось творчество коллег, и мы пригласили их для проката спектаклей на площадке нашего театра. Я хотела бы заключить с ними договор. Однако, есть несколько проблем, которые я не знаю как разрешить:

1. как некоммерческое партнерство мы не имеем права сдавать площадку в аренду.

2. у наших коллег нет юридического лица

3. в спектакле будут вторым составом задействованы актеры нашего театра

Как грамотно составить договор о прокате спектакля на площадке театра (некоммерческого партнерства)? Предполагаю, что это может быть трудовое соглашение с режиссером, который будет отвечать за прокат спектаклей или с актерами. Предпочтительнее первое.

Где можно взять форму такого договора?

Встал на учет в службу занятости как безработный! Три месяца получал пособие, потом был в принудительном порядке снят с учета по причине наличия ГПХ с платформой Яндекс Дзен. Договор расторгнул ноябрем, но получил штрафные санкции от службы занятости на полученные пособия в полном обьеме. По факту работу по ГПХ не осуществлял и отчислений на меня не производилось, о чем есть справка Яндекс Дзен. Что делать - возвращать пособие при нулевом доходе по ГПХ или судиться со службой занятости и ПФР?

Такой вопрос, я стала на учёт в центре занятости и вскоре устроилась по гпх, но договор был на подписании около 1,5 месяца, т.е. на руках его не было, и первая зарплата пришла после подписания договора где то через неделю. Как мне сняться с учёта сейчас, пособие получила 1 раз, мне нужно будет его возвращать? В договоре стоит дата оформления 1,5 месяца назад, но предьявить для снятия с учёта тогда я его не могла.

Я была уволена по трудовому договору, встала на учёт в центр занятости, там мне предложили работу на месяц по гпх, я отработала и снова встала на учёт, мне выплачивали пособие, а затем потребовали вернуть, так как по договору гпх я должна была получать 1500 руб, хотя стажа по обычному трудовому договору достаточно, для постановки на учёт в цз и выплат в полном объеме.

Как правильно поступить с пособием в Службе занятости?

Прошу помочь поступить правильно! Был сокращен на предприятии, встал на учет в Службу занятости, признан безработным и назначено пособие Получал пособие от предприятия, сейчас будет последняя шестая выплата (шесть месяцев) средняя зара. Плата. В службе занятости мне пояснили что далее будут три выплаты (з месяца) от службы занятости 14 или 17 тыс. и еще 3 но уже меньше На мой вопрос как правильно поступить если в конце мая, начале июня хочу уехать до конца лета в другой город ответа не получил. Так и не понятно, как можно сохранить это пособие в службе занятости? (если уезжаешь на 3 месяца по уважительной причине, в отпуск и т.д). Есть какие то варианты, возможности? Или тут ничего не поделаешь если покидаешь город и не можешь отмечаться каждый месяц и ходить на собеседование, то пособие прекращается?

Театр использовал тексты моих стихов (тексты песен из моей пьесы, зарегистрированной РАО и поставленной в театре России) в своем спектакле. Случайно узнала это, 4 года назад, посмотрев сайт театра, где в видеоотрывке спектакля звучала песня на мои стихи. Я акцентировала внимание на данный факт РАО, они отписали в театр, театр отписал мне, что, мол, они не знали, и не будут использовать мои стихи. Прошло еще два года, заглядываю на сайт, а там ничего не изменилось в видеоотрывке мой текст песни. Написала претензионное письмо в РАО. Они засняли спектакль, где оказалось не один мой текст, а три (то есть три песни на мои стихи), я написала на компенсацию, театр отказался ее выплачивать. И вот тут возникает такая ситуация, РАО утверждает что, мол,суд будет учитыаать только один спектакль на который куплен билет и он заснят, потому как здеь, мол, доказано нарушение, а во всех остальных спектаклях нет. Я не понимаю, суд, что думает что театр каждый раз играет спектакль по разным текстам, а то что засняли с моим, так это случайность? А письмо, которое руководство театра прислала мне в котором написано, что они не будут использовать мои тексты, не является признанием того, что два года они использовали мои стихи. Или я, четыре года, должна была ходить на спектакль, покупать билеты, снимать, и при этом молчать накапливая сумму на компенсацию. Подскажите что делать? За 4 года спектаклей прошло не мало, неужели суд посчитает не доказаным, что театр 4 года воровал мою интеллектуальную собственность. Что делать? Как правильно поступить?

В июнь 2020 я признана была безработной (последняя запись в трудовой от 19.06.2020), получала пособия по безработице. Спустя три месяца служба занятости обязует меня вернуть выплаченное пособие, т.к. из ПФ РФ пришло справка об отисления за меня страховых взносов, но я нигде не работала. КАК МНЕ ЭТО ДОКАЗАТЬ и КАК УЗНАТЬ КТО ОТЧИСЛЯЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

При сокращении на предприятии мне выдали пособие только за один месяц. За второй месяц что бы получить пособие мне сказали приходить в конце февраля. Встал на учёт в службу занятости, где мне предлагают работу меньше моего среднего заработка. Если я откажусь от двух вакансий предложенных мне службой занятости то меня лишат пособий службы занятости. Повлияет ли это на выплату мне пособия от предприятия за второй месяц? Везде отвечают что за третий месяц повлияет, а меня интересует только второй месяц компенсации от предприятия. Получу ли я в случае отказа от двух предложенных работ компенсацию за второй месяц.

Я сирота обратилась в центр занятости впервой не работавшая и была зарегестрированна в центре занятости! Я была не признана безработной так как я не явилась на первую явку до признания безработной! Мне было выслано письмо что меня не прзнана безработной так как я не явилась на явку обращайтесь через месяц! Я обратилась через месяц мне сообщили то что мне как сироте назначили выплату в размере средней заботной платы! Спустя три месяц они сказали то что мой размер пособия изменили до минимального так как я обращалась уже в центр занятости! И была зарегестирована в центре занятости! Имеют ли они право убрать мне пособия? Я не была признана безработной! И мне не выплачивали не какие пособия ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение