Как обжаловать недееспособность подозреваемого с явными признаками симуляции?

• г. Иркутск

Можно ли и как обжаловать недееспособность подозреваемого, которому выдана инвалидность с явными признаками симуляции, ранее данный гражданин являлся вполне дееспособным, а недавно за 4 месяца полцучил инвалидность 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

Гражданскому лицу - никак нельзя, его права не нарушаются возникновением статуса инвалида у кого-либо. Теоретически - могут следственные органы исследовать вопрос, не является ли это действие незаконным (необоснованное признание лища инвалидом).

Спросить
Пожаловаться

Есть бабушка, инвалид 3 группы (полностью отсутствует зрение). На данный момент кошмарит всю семью своим поведением, при этом когда вызывают врача (скорую) ведет себя вполне адекватно. Как оформить недееспособность бабушки? Я так понимаю помимо заявления в суд, нужны мед. документы, которые бы подтверждали ее недееспособность, какие именно мед. документы нужны для оформления недееспособности? Можно ли оформить недееспособность по старости (человек уже не может сам себя обслуживать) ?

Я инвалид 3 группы. Инвалидность выдана бессрочно. Болезнь-серенгомелия. Сейчас состояние ухудшилось и буду переосвидетельствоваться на 2 группу инвалидности.

Как можно получить мне, гражданину Украины, гражданство Российской Федерации, если мой отец гражданин России, и он недавно стал инвалидом второй группы? Инвалидность уже оформили.

Если гражданин не дееспособный но на данный момент не признан ОФИЦИАЛЬНО НЕ дееспособным по решению суда. Могу я как дочь распоряжаться его сбережениями по доверенности от него?

В группе детсада есть ребенок с явными признаками психического заболевания. И он старше по возрасту остальных детей. Ведет себя неадекватно. Что можно предпринять?

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Как снять с опекаемого 2 группа по психическому заболеванию. Недееспособность. Что бы стал дееспособным. Что нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой удалили грудь и поставили 3 группу инвалидности. Она не согласна с 3 группой и утверждает, что должна быть 2 группа. Можно ли сейчас обжаловать? Инвалидность поставили марте 2015. И права ли она на счет 2 группы?

Вот собственно вопрос: Человек недееспособный, инвалидность 2 гр. бессрочная, по психическому заболеванию. Себя обслуживает, и по идее мог бы самостоятельно жить. Во времени и пространстве ориентируется вполне хорошо. Если начать процедуру признания человека дееспособным в установленном порядке, могут ли во время МСЭ поднять вопрос о снятии группы инвалидности, либо о замене второй группы на третью?

У моего отца психическое заболевание. Врач предлагает оформить 1 группу и опекунство. Но для этого необходимо через суд доказать недееспособность. Справка об инвалидности должна оформляться до признания недееспособности или после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение