Карта арестована, но на нее приходит пособие по безработице - возможно ли получить социальную выплату?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация подскажите пожалуйста! Карта арестована приставами а на неё приходит пособие по безработице, тоесть я не смогу получить социальную выплату на эту карту?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Можно получить пособие через кассу банка (не всегда), чаще приходится направлять заявление приставу о снятие ареста с карты так как туда приходят пособия и приложить доказательства.

В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.