Карта арестована, но на нее приходит пособие по безработице - возможно ли получить социальную выплату?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация подскажите пожалуйста! Карта арестована приставами а на неё приходит пособие по безработице, тоесть я не смогу получить социальную выплату на эту карту?

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Можно получить пособие через кассу банка (не всегда), чаще приходится направлять заявление приставу о снятие ареста с карты так как туда приходят пособия и приложить доказательства.

В случае отказа обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Статья 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) устанавливает исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Моя карта сбербанка арестована и заблокирована приставами. Я открыла другую карту сбербанка, чтобы получать детские пособия. Скажите, пожалуйста, как избежать ареста новой карты?

На социальную банковскую карту наложен арест судебными приставами. На эту карту начисляют пособие по безработице. Это единственный денежный доход. А в связи с арестом карты я остаюсь без средств к существованию. Как мне поступить на время безработицы.

У меня такая проблема, приставы арестовали социальную карту сбербанка, на которую приходит ежемесячное пособие от государства за проживания в чернобыльской зоне. Написал заявление на начальника ФССП. Все бес толку, деньги приходят и уходят, карта арестована. Что делать?

У меня в Сбербанке просроченный кредит т.к я сейчас не работаю мне на соц карту приходят детские пособия, пришла СМС что карта арестована. Подскажите пожалуйста имеет ли право банк списывать пособия с этой карты.

Карта арестована приставам, на карту приходят с центра занятости выплаты имеют ли в банке арестовать 50 процентов? И с детских пособий.

У меня арестована карта сбербанка, за долг в другом банке. Могу ли я открыть социальную карту на выплату больничного и декретного в Сбербанке без ущерба для выплат социальных. Не будет ли арестованы выплаты за больничный и декретный? Заранее спасибо.

Ситуация такая у меня карта арестована, если на арестованую карту, супруга переведёт со своей карты, у неё не будет проблем. Пристова у неё карту не аристуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит по кредитной карте, карта арестована судебными приставами, мои платежи по кредиту банк не перечисляет приставам и я не могу воспользоваться средствами на карте потому что счет арестован прав ли банк в этой ситуации.

Могу ли я получать детские пособия на почте или на карту родителей, если моя карта арестована приставами? Идти к приставам и все подтверждать не хочу.

Муж вчера получил карту сбербанк глде на нее будет получать пособие по безработице а него на карте стоит арест так вот у меня вопрос сколько с карты будет снято при получении пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение