Существуют ли сроки предоставления уголовного дела пенсионеру Павлу Александровичу - вопрос отправителя на электронную почту УВД

• г. Уфа

Мною было подано заявление в УВД об ознакомлении моего уголовного дела. Существуют какие-либо сроки его мне предоставить? Пенсионер Павел Александрович эл.адрес: pavelkaz55@mai.ru

Ответы на вопрос (1):

Всё будет зависеть от того, где в настоящее время дело находится. Если Вы потерпевший по делу, то Вас вообще, в соответствии со ст. 42, 216 УПК РФ должны были сразу ознакомить с делом. Но учитывайте, что со всеми материалами дела Вы вправе ознакомиться после окончания предварительного следствия. Но если дело прекращено, то после его истребования из архива. Тем не менее, Ваше ходатайство (если Вы участник), в соответствии со ст. 122 УПК РФ должно быть рассмотрено в течении 3 суток.