Меня надо полетит Узбекистан но я гражданый Таджикистан у меня семья в Узбекистане они гражданый Узбекистана меня как поехать туда?

Читайте также:
Вопрос №17834349

Меня надо полетит Узбекистан но я гражданый Таджикистан у меня семья в Узбекистане они гражданый Узбекистана меня как поехать туда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.10.2020, 11:26

Только с согласия допуска по законам принимающей стороны.

Вы и ваши родственники должны обратиться в посольство Узбекистана и это возможно, только если есть сообщение между странами.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Зеленоград

Мой муж сидит в тюрьме Р.Ф я гражданка Узбекистана он гражданин Таджикистана.

Мой муж сидит в тюрьме Р.Ф я гражданка узбекистана он гражданин Таджикистана расписывались в узбекистане хочу с ним развестись у нас общий ребёнок записан на него могу ли развестись с ним в посольстве Узбекистана так как нет возможности поехать в Узбекистан.

Юрист #6766438
Юрист г. Москва
12.08.2019, 10:33

Добрый день! Вы можете и в российском суде развестись!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана.

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана. Мы хотим поехать в Узбекистан жить вместе. Он имеет право поехать со мной жить в Узбекистане.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
05.12.2016, 16:04

Здравствуйте! Это его право. Вам нужно узнавать в Узбекистане как оформить проживание Вашего мужа. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.12.2016, 16:08

Согласно законодательству РФ, если у него нет ограничений в передвижении (секретность, работа (невыездной), постановления приставов и т.д.) он может выезжать и проживать в любом месте согласно внутренним правилам страны, в которую он собирается ехать и проживать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Домодедово

Гражданка Украины получила РВП в России, может ли она поехать в Китай?

Я гражданка Узбекистана получила рвп в России. Могу я поехать в Узбекистан на один месяц. Меня не заставят находиться с Узбекистане три месяца? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
23.10.2015, 08:39

Вы можете выезжать за пределы РФ не ограниченное количество раз. При этом срок Вашего одновременного пребывания за пределами России не должен превышать шести месяцев в течении очередного года со дня получения Вами РВП в соответствии (п. 10 введен ФЗ от 18.07.2006 года № 110). В противном случае РВП будет аннулировано в соответствии с (п.п. 11 п. 50 Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства Разрешения на временное проживание в Российской Федерации).

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли переоформить жилье находясь в другой стране?

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Адвокат г. Москва
27.06.2012, 17:53

Можете по доверенности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Юрист г. Магнитогорск
25.07.2016, 07:08

обратитесь в россии пусть перешлют

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.07.2016, 07:08

Отправьте заявление по почте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
27.01.2017, 18:53

Добрый день! Если у вас нет детей и оба согласны то можно развестись через загс, для этого от вашей жены требуется пакет документов, которые будут переведены и нотариально удостоверены. Если кто-то не согласен, то через суд через представителя. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.01.2017, 18:53

Здравствуйте! Не получиться без выезда в Узбекистан. Исковое заявление о расторжении брака вы можете направить только в РУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Юрист г. Екатеринбург
16.05.2019, 06:52

Можете послать исковое в суд по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
17.11.2015, 13:16

Здравствуйте! Данную информацию могут предоставить только по запросу суда или полиции

Вам помог ответ?ДаНет

Я гражданин узбекистана скоро поеду на родину Узбекистан у меня дочь сомной ...

Я гражданин узбекистана скоро поеду на родину Узбекистан у меня дочь сомной её привезла бабушка комне в россии что нужно делать какие документы нужно нам чтобы поехать домой в узбекистане.

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
05.04.2016, 09:03

Ребенку нужен загранпаспорт, если у нее гражданство российское

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин России проживаю в Москве, супруга гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане. Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Юрист г. Москва
10.12.2011, 13:00

Дмитрий, если Ваша супруга никогда не имела места жительства в РФ то в российском суде Вам не решить проблему НИКАК. Наймите представителя по доверенности в Респ. Узбекистан, местного юриста или адвоката и Вы, не выезжая туда, решите проблему с разводом. Доверенность переслать и оплату за услуги можно осуществить и дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение