Прямой контакт с больным Ковидом мужем, который лечится дома, Как оформить освобождение от работы-для самоизоляции?

• г. Ростов-на-Дону

Прямой контакт с больным Ковидом мужем, который лечится дома, Как оформить освобождение от работы-для самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Оформить больничный лист, т.к. Ваш муж является контактером первого уровня?

Спросить
Пожаловаться

Суть моего вопроса следующая: Здравствуйте! Я работаю санитаркой в кабинете где осматривают больных и берут тесты на ковид. Также я занимаюсь обработкой после осмотра ковидных больных и утилизацией отходов группы В.Я утилизирую костюмы, халаты, маски перчатки после осмотра ковидных больных. Я переболела ковидом. Положена ли мне страховая выплата как медработника который заразился на рабочем месте? Мне сказали, что нужен прямой контакт с ковидным больным. Что для санитарки является прямым контактом с ковидным больным, что мне нужно было делать?

Переболела ковидом, заразилась на работе. Работаю в терапевтическом отделении, оформлена уборщицей, но фактически выполняю всю работу санитарки, был контакт с больными (лежали больные с ковидом). Мне отказали в сборе документов на выплату пособия, сказали, что уборщица не относится к медперсоналу и выплата не положена.

Скажите, что грозит человеку, который будучи больным ковидом, нарушал систематически режим самоизоляции, пошел на день рождения, после чего именинницы заболела и в последствии умерла?

Я работаю уборщицей в сосудистой хирургии. На нас повесили всё уход за больными, катать на процедуры, забирать после операции, пережевать памперсы, кормить, и мыть больных. У меня нет оборудования. Сейчас очень много больных с ковидом и мы с ними находимся в прямом контакте пока их не заберут. Как я могу отстоять свои права?

Работаю медиком в посёлке, вопрс такой. Водителю скорой помощи оплачиваеться за выезд по ковиду (хотя он не заходит на вызов а ждёт меня в машине) а я осматриваю больных ковидом и мне не оплачивают. Больные так же приходят на прием в медицинский пункт и так же ни мне ни уборщице оплаты нет. Хотя мы с ними в прямом контакте. Подскажите как поступить.

Пцр тест на covid отрицательный, пневмонию на кт показало 8%. Сдали анализы на антитела IgG, результат положительный. На работе имела контакт с подтвержденным больным ковидом. Положена ли страховая выплата?

Кто оплачивает период самоизоляции 14 дней, если работника нет симптомов заболевания КОВИД, а ему выдали постановление на самоизоляцию так как он контактировал с больным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня с работы высадили на самоизоляцию, так как я была в контакте с заболевшим ковид. Может ли мой ребёнок не посещать школу пока я нахожусь на самоизоляции.

Я работаю на скорой медицинской помощи, фельдшером по приему и передаче вызовов бригадам СМП, заболела ковидом на работе, т.к могла контактировать с больными ковидом, приходящими на подстанцию и обслуженными бригадами амбулаторно. Заболела, также, заведующая подстанцией, с которой я, находилась в контакте ежедневно. Имеем ли мы право на выплату, по заболеванию?

Получил уведомление 6 ноября уведомление о назначении судебного разбирательства о взыскании алиментов на 8 ноября, из-за нерабочих дней введённых президентом, не могу за этот срок найти представителя в суде, сам не могу присутствовать так как недавно был контакт с больным ковидом, и я решил соблюдать самоизоляцию, подскажите что написать в ходатайстве о переносе судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение