Коммунальные платежи - входит ли в них услуга по содержанию жилья и капитальный ремонт?

• г. Екатеринбург

Входит ли в коммунальные платежи услуга по содержанию жилья и кап. ремонт.? В разных источниках указана разная информация. Где то указано, что содержание жилья входит в комм. Услуги, а где то нет. Так все де содержание жилья это жилищная услуга? Я снимаю жилье, плачу за найм и собсвенник просит, чтобы я оплачивала все платежи по квитанции. В договоре на найм указана оплата коммунальных услуг, электроэнергии и домофона. Должна ли я платить за содержание жилья и кап. Ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Свое "жилье" со времен царя Гороха все содержат сами и за свой счет, и ремонтируют свое "жилье" хоть косметически, хоть капитально сами и за свой счет. Пока наши законодатели не начнут называть вещи своими именами, а именно: содержание и капремонт ОИ МКД, мои сограждане и будут путаться даже не в трех, а двух соснах.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме;

2) взнос на капитальный ремонт;

3) плату за коммунальные услуги.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.