Проблема с выплатой страховой суммы - остаток должен быть передан комиссионному магазину, но банк не соглашается

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль купленный в кредит застрахован по КАСКО в Ренесанс-Страхование! В результате ДТП на руках заключение о полной гибели. Страховая сумма 1 160 000 р.

Страховщик предлагает передать автомобиль комиссионному магазину, кот работает с ними по договору, как годный остаток на стоимость 800 тр (снять с Учета, передать ПТС и только после этого сумма будет перечислена на счет Страховщика), а остаток суммы Страховщик перечислит на счет банка.

При этом в перечислении полной страховой суммы за минусом износа на счет Банка нам отказано.

Сам Банк отказывает в таком варианте, тк именно он является Выгодоприобретателем и по договору я не имею правад предпринимать с машиной какие-либо действия до полного погашения кредита.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия страховой компании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна,

нужно смотреть договор со страховой, нужно читать условия КАСКО, без документов что-либо сказать нельзя,обратитесь к юристу.