Нужно ли открепляться от поликлики по месту жительства? Сможет ли новая поликлиника заняться перекомиссией по инвалидности?

• г. Краснодар

В этом году я поступила в ВУЗ, уезжаю учиться в другой город. Нужно ли мне открепиться от поликлиники по месту жительства? Есть ещё один нюанс. Я ребенок - инвалид, через несколько месяцев должна снова проходить перекомиссию по инвалидности. Этим занималась поликлиника по месту жительства. Сможет ли перекомиссией заняться другая поликлиника, по месту учебы? Если я буду прикреплена к ней и подойдет время перекомиссии, мне должны предоставить такую возможность и проблем не возникнет или могут быть сложности из - за того, что прошлая комиссия проходила в другом учреждении? Спасибо за уделенное мне время!

Сыну 18 лет. В марте этого года был прикреплен к полтклинике по месту жительства. В этом году поступил в ВУЗ в этом же городе. Зачем его заставляют открепиться от поликлиники по месту жительства и прикрепиться в студенческую?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Оказалось, что я прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но все время я наблюдаюсь в ведомственной поликлинике. Как мне открепиться от поликлиники по месту жительства. Спасибо.

Инвалиду 46 лет, три года проходил перекомиссию, на 4-й год можно оформить постоянную инвалидность и пенсию, или еще будет перекомиссия?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Может ли ребенок обслуживаться в поликлинике не по месту жительства? Мы живем на даче, поликлиника, к которой мы прикреплены, находится на другом конце города. Мы обратились в две ближайшие поликлиники, но нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила место жительства в Москве впрошлом году, в конце 13-го года прикрепилась к поликлиннике по новому места жительства. Сейчас беременна и хотела бы наблюдаться в женской консультации по старому месту жительства. Означает ли это, что я должна открепиться и от поликлинники по месту жительства? Прикрепление к поликлиннике и к женской консультации - это одно и тоже? Или я могу остаться прикрепленной к поликлинние по месту жительства, и в тоже время прикрепиться к другой ЖК? И И еще я слышала, что новое прикрепление возможно только 1 раз в год? Означает ли это, что я не смогу открепиться по крайней мере сейчас и вынуждена буду посещать ЖК по сегодняшнему месту жительства?

Перекомиссия по инвалидности должна была быть до 27.02. 15, сегодня на ВК мне сказали, что я могу прийти в МСЭ только 02.03.15. Какие проблемы могут у меня быть в связи нарушением срока перекомисии.

Моя поликлиника, к которой я прикреплён по месту жительства находится далеко. Я инвалид и ходить в поликлинику трудно. Рядом с моим домом есть ведомственная железнодорожная поликлиника. Моли я прикрепиться к этой ведомственной поликлинике. Она буквально через дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение