Продажа квартиры и прописка детей - что делать, если бывший супруг не может дать согласие?

• г. Салехард

Я продаю квартиру и нам с 3 детьми нужно выписаться! Нас хочет прописать к себе мама моя! а с мужем мы давно в разводе и квартира которую продаю не его, при прописки детей муж обязательно должен дать согласие на прописку детей? Если да,то как быть если он не живет в нашем городе и не сможет приехать.

Ответы на вопрос (1):

От мужа никакого согласия не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга живет с мужем с детьми и со своей мамой в муниципальной квартире и сейчас моя подруга хочет временно прописать мужа. Наниматель ее мать, а прописаны в квартира полруга ее мать и брат. Брат с ними уже очень давно не проживает и живет очень далеко. Нужно ли его согласие на прописку временную в этой квартире и если нужно то как его получить если он не может приехать.

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

У меня есть квартира в моей собственности, я ее сдаю семье из четырех человек, одна из них несовершенно летняя девочка трех лет. Просят их прописать временно у меня так как живут в моей квартире которую я им сдаю, но у них есть постоянная прописка в нашем же городе по другому адресу где они не живут. Как быть? При моей временной они же потеряют свою постоянную прописку по другому адресу? Им сначала нужно будет выписаться с прописки постоянного адреса? Нужна ли им моя временная прописка?

Моя дочь переехала с несовершеннолетними детьми в другой город. С мужем они в разводе много лет. Сейчас она продала квартиру и ей необходимо выписаться с квартиры и прописаться по другому месту жительства в другом городе (в пределах России). Нужно ли согласие отца на выписку и прописку детей? Местонахождение бывшего мужа нам неизвестно, он давно уехал из города и никогда не был прописан вместе с детьми. Спасибо.

Сейчас я вышла замуж и имею несовершеннолетнюю дочь. Дочь с мужем прописаны в квартире мужа. Я, муж и дочь сейчас живем в моей квартире.

Я хочу прописать в моей квартире свою маму 73 лет. (Мама живет отдельно одна в купленной квартире на нее, которую хочет подарить мне, своей дочери) Нужно ли согласие мужа на прописку мамы? И как разделиться квартира в которой я ее пропишу (и которую я получу от мамы по дарственной) между моей мамой, дочью и мужем, в случае если со мной что-то плохое случиться?

Меня зовут Оксана. Очень нужна информация. Дано: Муж продал свою долю квартиры родному брату, получили деньги, оформили у нотариуса дарение доли. Должен выписаться и прописаться в тот-же город ко мне (жене). У меня: приватизированная квартира и долевая собственность на 3-х человек. Мать против прописки мужа. Могу ли я прописать своего мужа на свою долю собственности? Есть ли прописка без права распоряжения имуществом? Если развод, чем это будет грозить мне и нашей собственности? Сможет ли он распоряжаться продажей или обменом квартиры? Ну и наконец порядок действия выписки-прописки. Он гражданин РФ, город СПб, туда же и прописка. Большое спасибо!

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода согласно брачному договору я являюсь собственником квартиры. Хочу прописаться в нее сама, прописать 2-х детей и маму. Сейчас я и дети прописаны в квартире, которая согласно БД досталась мужу (а муж прописан в той, что моя). Мама прописана в другом городе. Какие нужны документы для прописки кроме паспортов, Св о рожд, Св о собственности? Нужно ли согласие мужа (его паспорт и копия) на прописку детей в квартиру, если получится, что он тоже в ней пока еще прописан?

У меня родилась дочь, нужно делать прописку, живем с мужем и с его мамой. Хозяйка квартиры мама, прописана одна в квартире, квартира приватизирована, муж у сестры я у мамы у своей. Прописывать будем здесь по месту жительства. В паспортном столе сказали, что нужны справки о прописке от меня и мужа по прописки, и заявление что мы не против, чтобы дочь прописала у себя бабушка. Если мы выпишем мужа от сестры и пропишем здесь, нужно ли писать нам это заявление? И как измениться кварплата по прописки трех человек, если квартира приватизирована? У нас брак незарегистрированный. Спасибо.

Хочу прописать к себе в собственную квартиру своего мужа, в моей квартире прописана моя мама и я, нужно ли официальное согласие моей мамы на прописку зятя, если квартира находится в моей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение