УК требует убрать лари в МКД, но жильцы против - что делать?

• г. Уфа

Я проживаю в МКД (раньше было общежитие коридорного (типа) Возле каждой квартиры (комнаты) стоит ларь, никому эти лари не мешают, пожарный выход не переграждают, УК требует убрать эти лари, ссылаясь якобы на обращение жильцов, но жильцы никакие жалобы не писали, УК угрожают, что придут и самолично уберут эти лари (у нас маленькие комнаты и мы храним, овощи, консервы в этих ларях, они нам жизненно необходимы) Что можете посоветовать в этой ситуации, Жильцы являются собственниками жилья.

Ответы на вопрос (1):

УК не имеют право вмешиваться, высшим органом управления в МКД является решение общего собрания. Рекомендую организовать общее собрание и решить этот вопрос о порядке пользования имуществом.