УК требует убрать лари в МКД, но жильцы против - что делать?

• г. Уфа

Я проживаю в МКД (раньше было общежитие коридорного (типа) Возле каждой квартиры (комнаты) стоит ларь, никому эти лари не мешают, пожарный выход не переграждают, УК требует убрать эти лари, ссылаясь якобы на обращение жильцов, но жильцы никакие жалобы не писали, УК угрожают, что придут и самолично уберут эти лари (у нас маленькие комнаты и мы храним, овощи, консервы в этих ларях, они нам жизненно необходимы) Что можете посоветовать в этой ситуации, Жильцы являются собственниками жилья.

Ответы на вопрос (1):

УК не имеют право вмешиваться, высшим органом управления в МКД является решение общего собрания. Рекомендую организовать общее собрание и решить этот вопрос о порядке пользования имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Соседка по лестничной клетки установила деревянный ларь, ширина этого ларя слоставляет примерно 40% от ширины самого коридора. Убирать его она добровольно не хочет, при этом при возникновении пожара двум человекам уже не пройти и устаноленный ларь очень мешает при заносе и выносе из квартиры мебели и крупных бытовых приборов.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Мне выписали штраф на границе верхний Ларс 100 лари, это было 4.08.2019, квитанцию я потерял! Как мне оплатить штраф без квитанции?

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Мы прожили в общежитии коридорного типа на 30 комнат 12 лет. Прописаны в общежитии.

В очереди на жильё нигде не стоим. Имею ли я право приватизировать комнату не зависимо от остальных жильцов? Общежитие муниципальное.

Живем в общежитии коридорного типа, в коридоре 8 комнат, комнаты маленькие развернуться не где., в связи с этим вопрос: каких размеров может стоять обувница в коридоре возле своей двери? Приходил мчсник выписал всем штраф, хотя тумбочки и так стоят маленькие.

Что является МОП в бывшем общежитии коридорного типа, где приватизированы только комнаты. Ремонт кухонь, туалетов и душевых, а также замена сан. тех. оборудования в этих местах должна производить управляющая компания или это дополнительно оплачивается собственниками комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Общежитие секционного типа, санузел на 4 комнаты. У меня комната находится отдельно по стояку (бывшие бытовые комнаты). В санузел жильцы не пускают. Имеют ли они на это право? Данный туалет является собственностью этих четырех комнат или же это общее имущество всех жильцов? В какие инстанции обращаться с данной проблемой?

Подруга живет в общежитии, переделанном в однокомнатные квартиры с длинным общим коридором с выходом на балкон. В коридоре жильцы установили лари под продукты. В настоящее время их обязывают ликвидировать эти лари. На сколько это требование правомощно?

Бывшее бщежитие коридорного типа - 19 конат-это 1 квартира общ. площ. 403,2 кв.м, проживает 22 человека, 1 кухня с 2-мя газ. плитами и 1 раковиной, две душевые кабины и два туалета, имеет статус "жилого дома". С жильцами заключены договора соц. найма. В квартире освобождается комната. Жильцы данной квартиры не успели написать заявление на заселение этой освободившейся комнаты, в Администации сказали, что жильцы опоздали и комната уже предоставлена. Имеет ли право Администрация р-на вселить в эту комнату жильцов, ранее не проживавших в этом доме без согласия жильцов, проживающих в дан. квартире. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение