Карта МИР для получения пособий по потере кормильца - нужна ли она или выплаты будут поступать на номинальный счет?

• г. Белгород

Ребенку перечисляют пособие по потере кормильца на номинальный счет. Знакомая сказала, что нужно оформить карту мир, потому что все пособия будут отныне приходить только на нее. Действительно ли мне нужна карта мир или моему ребенку выплаты так и будут поступать на номинальный счет?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Поскольку ребенок не является дееспособным лицом все социальные и компенсаторные выплаты идут на счет опекуна. Действительно, Законом о национальной платежной системе" предусмотрен перевод выплат пенсий и социальных пособий на карту "МИР"

Центральный Банк продлил этот переход до конца 2020 года

С нового года на карты "Мир" будут зачисляться пенсии и иные социальные выплаты из Пенсионного фонда: пособия по беременности и родам, ежемесячные денежные выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, а также при рождении третьего или последующих детей.

Чтобы оформить карту "Мир", получателям пособия на детей, надо обратиться в МФЦ с заявлением о смене банковских реквизитов для этой выплаты. Пенсионерам надо подать заявление в Пенсионный фонд по месту регистрации. Некоторые банки самостоятельно отправляют заявления для своих клиентов в Пенсионный фонд, например, через сервис "Госуслуги". Об этом надо уточнять в банке, выдавшем карту.

Спросить
Пожаловаться

Даже если счет открыт на имя ребенка, а не на меня?

Спросить
Пожаловаться

Оформляла справку на выплату единовременного пособия при рождении ребенка и отправила реквизиты обычной дебетовой карты мне отказали сказали что нужна карта мир. Я оформила виртуальную карту мир и повторно отправила уже реквизиты карты мир но мне так же пришел отказ. Причина отказа нужна карта мир но я отправила реквизиты именно этой карты.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте.

У меня заблокировали карту куда приходят только детское пособие в счёт погашения долга скажите что мне делать на карте было 21 руб их сняли и карта идёт в минус в сбербанке сказали что будут приходить детские пособие всё...

С 1 июля пособия будут приходить на карту МИР, а пособие по безработице? Нужно ли срочно оформлять карту МИР, или можно оставить VISA ?

Открыла номинальный счет на ребенка в сбербанке, для ежемесячных пособий, но соц. защита не принимает его, говорят что они перечисляют только на карту или на сберкнижку, хотя у меня есть знакомые которые получают пособия именно на "номинальный счет" ,Может я что-то не так им преподношу, как мне быть?

Все мои счет арестованы, а должны поступать пособия на одну из этих карт, как поступить в этой ситуации, если открыть номинальный счет, то его так же арестуют, и как потом получить пособие это будет?

Каждый месяц мне приходит пособие на ребёнка до полутора лет 7000 рублей на карту Сбербанка мир, в этом месяце мне пришло пособие всего 2000 рублей, обратилась в соц. защиту, на что мне ответили все перечисления и пособия у меня остались так же, сказали обращаться в банк, перечисляет ли мне остальную сумму от пособия или нет и куда мне обратиться?

С 1 октября всех переводят на карту МИР. У меня оформлено детское пособие на первого ребенка до 3 лет на карту Мастеркарт. Соцзащита отвечает что этого пособия данные изменения не касаются. Так ли это? И могу ли я получать все пособия на сберегательный счет, чтобы не заводить карту МИР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестовали счёт, карта новая, (попросили оформить для получения пособий) теперь нужна справка, то что на этот счёт будут перечисляться пособия, где и как взять такую справку (пособие только начала оформлять.

Процедура банкротства на стадии реструктуризации, заблочены в чета и карты, в том числе карта мир на неё приходит пособие до 1.5 лет, пособие не может поступить на карту что делать?

Карта в аресте мне нужно оформить единовременное пособие на ребёнка до 16 лет можно ли указать ли счёт кредитной карты, переведут денежные средства на кредитную карту или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение