Как оформить родительский дом на себя и продать его на материнский капитал?

• г. Уфа

Хотела узнать наш родительский дом не накого не оформлен, но на прописке 8 человек. Зядь хочет оформить дом на себя. Могу ли я потом у него купить этот дом на материнский капитал.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Не оформлен в смысле родители живы и не оформляли на себя? Или после смерти родителей никто не вступил в наследство? Извините за подробные вопросы. Нужно более точно понимать ситуацию. В любом случае в случае оформления вы можете купить. Вы с зятем близкими родственниками не являетесь. Опять же если дом не является объектов наследства.

Спросить
Пожаловаться

Хотенья зятя мало. Родителям нужно признать право собственности на дом в судебном прорядке.

Спросить
Пожаловаться

Родители живы просто они на себя не оформили. Зядь вот собирается только оформить! Но в этом доме я и мой ребёнок тоже прописаны и ещё 6 человек. Всё равно можно оформить купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

А на каких основаниях принадлежит дом родителям? Они его строили или как, почему не оформлен? От этого зависит сможет зять оформить на себя или нет. Если это муниципальное жилье - это одно, нет - совсем другие последствия.

Спросить
Пожаловаться

1997 года они построили дом и жили. Участок только оформили.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае только сами родители должны узаконить этот дом на основании имеющихся документов о строительстве в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать могу ли я купить 1/2 дома за материнский капитал на дачах. Оформлен как дом. свет газ. вода имеется. Имеется прописка и домовая книга.

Я хотел бы проконсультироваться по материнскому капиталу. Мы семья из 4 человек. У нас имеется сертификат на получение материнского капитала. Мы живем в частном доме, который находится в собственности жены. И хотели бы купить родному брату жены жилье, чтобы дать ему сдачу за половину дома. У нас имеются наличные деньги. Вопрос: можем ли мы купить дом, добавив материнский капитал, а потом оформить этот дом на родного брата жены. Через какое время. И через какое время можно будет получить материнский капитал на покупку дома. Заранее Вам благодарен.

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

То есть, мы хотели с мужем купить дом на материнский капитал, могут ли продавцы обналичить мат капитал 7

Здравсьвуйте! Хотела бы узнать-могу ли я за материнский капитал купить дачу. Где есть прописка?

Нахожусь в браке. Имеем собственный дом оформлен на мужа. Могу ли я купить дом в другом районе на материнский капитал и оформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал оформлен на маму, может ли папа (супруг) купить дом и оформить его на себя при этом использовать материнский капитал? Вся семья, мама, папа и двое детей будут прописаны и иметь доли в этом доме.

Меня зовут татьяна! Я хотела узнать про материнский капитал, мы бы хотели купить дом на материнский капитал, а остальные деньги получить наличными... как нам правильно все сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение