Как вернуть свою долю в родительском доме, если его хотят продать?

• г. Ташкент

Год назад я оформела свою долю в родительском доМе 4/1 своему несовершенно летнему сыну. Можно ли вернут назад связи с тем что дом хотят продать.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя вернуть ничего.

Спросить
Пожаловаться

Что я могу сделать, если мы зоходим продать дом?

Спросить
Пожаловаться

В органы опеки обращаться за разрешением на совершение сделки.

Спросить
Пожаловаться

Действующим законодательством установлено четкое правило – продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения органов опеки и попечительства. Следовательно, если захотите продать, то обращайтесь в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У несовершенно летнего ребенка есть доля в квартире. Может ли родитель продать долю сына в квартире, а в замени продать ему (сыну) свою долю в другой квартире (не хуже). Говорят, что отец не может несовершенно летнему сыну продать свою долю, а почему тогда чужие люди могут продать имущество несов. Летнему ребенку? ЛОГИКИ НЕ ВИДЕО. Подскажите на какой закон ссылаются в попечительском совете?

Могу ли я продать одну третью долю моего несовершенно летнего сына в родительской квартире, если теперь у него доля в доме, дом купили на материнский капитал.

У нас с двоюродным братом долевая собственность на дом. Могу ли я подарить свою долю своему 17-летнему сыну? Какие для этого нужны документы? Мне доля в доме досталась от бабушки до моего замужества.

Я являюсь собственником 1/3 части квартиры хочу свою долю передать своему несовершенно летнему сыну в виде дарственной что для этого нужно.

Я и моя 18 летняя дочь собственники общей долевой собственности на дом.

Если я подарю свою долю своему 10 летнему сыну, каким образом дочь как второй собственник продать свою долю в будущем?

Мне принадлежит 1,2 доли в квартире вторая доля принадлежит несовршенно летниму ребенку могу ли я продать свою долю если да то как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом.-собственнки дочь (2\4 доли), сын (1\4 доля), отец (1\4). Дочь и сын хотят продать сво доли. Агентство не берется покупать дол, только целый дом. Отец-нет. Можно ли отца заставить продавать его долю?

Есть дом куплен за мат капитал. В долях мы с мужем и 2 детей. Можно ли его продать. ? У меня есть доля в родительськом доме где мы и проживаем. Могу ли я вместо дома за мат капитал переписать свою долю на детей.

Купили дом на МК в августе этого года. Сейчас старшему ребёнку исполнилось 15 лет, он хочет продать свою долю. Нас...

5 человек в доле, у каждого из нас 1,5 дома. Сможет ли он продать свою долю и как… и как ему дадут распорядиться деньгами? В доле ещё трое несовершенно летних ребёнка 13,6,и 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение