Как вернуть свою долю в родительском доме, если его хотят продать?

• г. Ташкент

Год назад я оформела свою долю в родительском доМе 4/1 своему несовершенно летнему сыну. Можно ли вернут назад связи с тем что дом хотят продать.

Ответы на вопрос (4):

Нет, нельзя вернуть ничего.

Что я могу сделать, если мы зоходим продать дом?

В органы опеки обращаться за разрешением на совершение сделки.

Действующим законодательством установлено четкое правило – продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения органов опеки и попечительства. Следовательно, если захотите продать, то обращайтесь в органы опеки и попечительства.