Истец, лично хочет подать заявление на место работы должника по исполнительному производству, что для этого необходимо?

• г. Иркутск

Истец, лично хочет подать заявление на место работы должника по исполнительному производству, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь идёт о взыскании с зарплаты должника, то Вы можете обратиться на предприятие, где работает должник с исполнительным листом и заявлением. В заявлении потребовать взыскать долг по листу путем вычета из зарплаты. Как правило ежемесячное взыскание с зарплаты составляет 50 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Все просто!

Берете у судебных приставов исполнительный лист и приносите его в бухгатерии организации, где работает должник. Пишете заявление на имя руководителя с просьбой принять меры к обеспечению взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

В июле месяце текущего года я написала заявление о передаче исполнительного производства по месту регистрации должника. Производство не передали, ответ на свое заявление я тоже не получила. Вместо того, что бы передать исполнительное производство по месту регистрации и проживания должника пристав 20.09.2019 года вынес постановление об ограничении выезда и объявление розыска должника. Законны ли действия пристава? Так же в исполнительном производстве не отображаются мои жалобы на пристава. Кроме того в исполнительном производстве нет документа от моего имени о привлечении должника к административной ответственности, но должник привлечен к ней. Это тоже законно?

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Исполнительное производство возбуждено по месту жительства должника. В настоящее время мне стало известно о том, что должник сменил место жительства. Подскажите пожалуйста, какое заявление мне написать приставам, чтобы направили исполнительное производство по месту жительства должника?

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. Судебный пристав исполнитель в постановлении сделала описку в названии улицы моего места жительства. И этот документ направила в бухгалтерию по месту работы должника. Место работы должника находится в другом городе. Может ли эта описка повлиять на что то? Что необходимо сделать, чтобы эту ошибку исправить?

Должен ли судебный пристав сам разыскивать должника и место его официальной работы? До сегодняшнего дня я лично информировала пристава о месте работы должника для проведения дальнейших действий по исполнительному производству. Я не иду к приставам, и они ничего не предпринимают. Долг ежемесячно растет. Существует ли способ обязать должника выплатить всю сумму долга?

Для возбуждения исполнительного производства нам необходимо привлечь квалифицированного специалиста (юриста), можем ли мы подать вновь в суд на возмещение затрат по этим услугам на должника по исполнительному производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство (взыскатель - ораганы государственной власти) было окончено в связи с отсутствием у должника имущества.

После этого уже должник предъявил исполнительный лист к своему должнику в то же подразделение Службы судебных приставов.

Подскажите, пожалуйста, может ли имущество, полученное по второму исполнительному производству, автоматически быть зачтено по первому (уже закрытому), или для этого необходимо, чтобы исполнительный лист по первому был предъявлен заново?

Огромное спасибо!

Если на счету должника по исполнительному производству нет средств необходимо написать заявление на арест имущества? После 2 мес. производства арест накладывается? Возможно продление срока исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение