Истец, лично хочет подать заявление на место работы должника по исполнительному производству, что для этого необходимо?

• г. Иркутск

Истец, лично хочет подать заявление на место работы должника по исполнительному производству, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если речь идёт о взыскании с зарплаты должника, то Вы можете обратиться на предприятие, где работает должник с исполнительным листом и заявлением. В заявлении потребовать взыскать долг по листу путем вычета из зарплаты. Как правило ежемесячное взыскание с зарплаты составляет 50 процентов.

Ирина!

Все просто!

Берете у судебных приставов исполнительный лист и приносите его в бухгатерии организации, где работает должник. Пишете заявление на имя руководителя с просьбой принять меры к обеспечению взыскания.