Можно ли купить билет на поезд по свидетельству о рождении ребенка?

• г. Москва

Ребёнку исполнилось 14 лет 26.09.20. Документы на паспорт ещё не подорвали можно ли взять билет на поезд по св. о рождении? Или оно уже не действительно?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Свидетельство не может быть недействительным, однако затягивать с подачей документов не стоит, т.к. существует административная ответственность.