Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия

Вопрос №17834589

Могу ли я являясь ответственным квартиросъемщиком прописаться в квартиру без согласия прописанных родственников. В свое время пришлось выписаться по работе...

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Ижевск

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Члены семьи нанимателя жилого помещения должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения. При вселении нового члена семьи изменяется соответствующий договор социального найма - в нем необходимо указать нового члена семьи. Вселение нового члена семьи возможно только при наличии письменного согласия всех членов семьи, проживающих в этом жилом помещении (в том числе временно отсутствующих). Исключением является вселение к родителям их несовершеннолетних детей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь

Да, вы без них можете. Они без вас нет, если квартира в вашей собственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Евгений Рассохин
• г. Хабаровск
Вопрос №8692

Могу ли я, как ответственный квартиросъемщик, прописать свою мать в квартире без согласия жены, если в свое время именно моя мама получила эту квартиру и вписана в ордер?

Вопрос №6427974

В приватизированной квартире прописаны два родственника (родственники супругами не являются), один из них ответственный квартиросъемщик. Может ли ответственный квартиросъемщик выписать второго родственника с жилой площади без его согласия.

Алексей
• г. Москва
Вопрос №627161

Обязательно ли нужно согласие прописанных в квартире если ответственный квартиросъемщик хочет прописать в квартиру к себе еще одного родственника, квартира естественно не приватизирована.

Вопрос №5252594

Вынужден выписаться из своей квартиры по причине ее продажи и покупки новой в ипотеку. Хочу прописаться (временно) в квартиру к жене, но в другом городе. Жена собственником таковой не является, ответственный квартиросъемщик-ее отец, квартира НЕ приватизирована, общее количество зарегистрированных там 6 человек, из которых один несовершеннолетний. Вопрос: 1.) могу ли я прописаться временно в не приватизированную квартиру к жене без согласия на то всех прописанных в ней родственников (с согласия только жены, например)? 2) могут ли родственники законно запретить мне прописаться к жене? 3) как поступить в случае отказа родственников жены меня временно прописать?

Вопрос №428630

Может ли ответственный квартиросъемщик, будучи в разводе со своей женой, прописанной вместе с ним и совершеннолетними детьми, прописать свою новую жену в неприватизированную квартиру без согласия прописанных в квартире?

Юлия
• г. Москва
Вопрос №201813

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик (тот на кого выписан ордер, квартира не приватизированная) прописать в квартиру свою жену без письменного согласия совершеннолетних жильцов.

• г. Москва
Вопрос №14318928

Могу ли я как ответственный квартиросъёмщик прописать свою супругу без согласия других жильцов в Муниципальную квартиру.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.