Как рассчитать налог при продаже нежилого помещения, полученного по дарственной сделке?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю нежилое помещение. (мною оно получено по договору дарения) чуть меньше 3 х лет. Сколько буду я платить налога и с какой суммы могу не платить,?

Ответы на вопрос (1):

Вычитаем 1 000 000,00 руб. с продажной суммы, а с остальной налог.

Спросить
Пожаловаться

Недвижимое нежилое помещение в собственности менее 3-х лет получено по договору дарения продано собственником не являющемся индивидуальным предпринимателем. Сумма сделки 1800000. Какой налог придется заплатить и можно ли избежать вообще уплаты налога?

Купили нежилое помещение в 2018 году. Нужно ли будет платить налог 13%,при продаже помещения. Владеем помещением меньше трёх лет С уважением Андрей.

Мною продано нежилое помещение (парикмахерская) , собственником которой я являлась 10 лет, на протяжении этого вреиени занималась в нём предпринимательской деятельностью (ИП, упрошёнка). Должна ли я платить налог с продаж, если да то с какой суммы: с общей суммы продажи, или с разницы сумм продажи и покупки помещения, какой % и до какого срока.

Я ип на усно 6%.в 2014 купил квартиру перевел в нежилое прмещение сейчас продаю. Сколько платить налог? С какой суммы? Какие есть вычеты.

Продаю нежилое помещение, в собственности меньше года, стоимость помещения 300 тысяч рублей. Купила его год назад за 200 тысяч рублей. Буду ли я платить налог 13 % от продажи? Если я правильно понимаю, не буду. Так как стоимость сделки у меня меньше миллиона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал нежелое помещение находилось в собственности менее трёх лет. Покупал как частное лицо. Являюсь предпринимателем. Помещение использовалось сдача в наём упрощённая форма налогооблажения-6% Продано за 1050000 руб. В налоговой инспекции говорят нужно платить с этой суммы 6% без всяких вычетов. Хотя помещение было куплено за большею сумму. Какой налог платить. Можно ли уменьшить сумму налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение