Я водитель такси. Еду сейчас в город Рязань. Путевой лист закончится в 14:00,как быть, я не успею вернуться обратно.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Действительно, в вашем случае действует Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров», который обязывает вас проходить медосмотр непосредственно перед сменой/рейсом, путевой лист дается на определенное время.

При остановке сотрудниками ГАИ, вас с большой долей вероятности оштрафуют. Единственное, что я могу посоветовать в объяснениях к протоколу так и указывайте, что в дороге целенаправленно не задерживались, пройти осмотр медицинского работника возможности не имели. Если протокол будет составлен, рекомендую обжаловать, ссылаясь на то, что фактически предпринимательской деятельности по перевозке не осуществляли, возвращались самостоятельно.