Я водитель такси. Еду сейчас в город Рязань. Путевой лист закончится в 14:00,как быть, я не успею вернуться обратно.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Действительно, в вашем случае действует Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров», который обязывает вас проходить медосмотр непосредственно перед сменой/рейсом, путевой лист дается на определенное время.

При остановке сотрудниками ГАИ, вас с большой долей вероятности оштрафуют. Единственное, что я могу посоветовать в объяснениях к протоколу так и указывайте, что в дороге целенаправленно не задерживались, пройти осмотр медицинского работника возможности не имели. Если протокол будет составлен, рекомендую обжаловать, ссылаясь на то, что фактически предпринимательской деятельности по перевозке не осуществляли, возвращались самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли водителю путевой лист, если водитель развозит товар по моей просьбе на моей машине как грузовое такси, авто оформлено на физ. лицо.

Помогите, плз, разобраться...

Водитель направляется в длительную командировку (20 дней) в другой город, точнее деревню, где нет медицинского работника с лицензией, и где будет использоваться этот автомобиль. Ему выписан один путевой лист. Перед выездом в командировку водитель прошел предрейсовый медосмотр, о чем сделана отметка в путевом листе.

Вопрос: как водитель должен проходить предрейсовый осмотр в командировке? Если должен, то все отметки о его прохождении за 20 дней должны быть в этом одном путевом листе?

Нужен или нет путевой лист ипешнику водитель такси.

У водителя просрочен путевой лист (выписывался на месяц) в связи с поломкой автомобиля. Сейчас водитель едет на выгрузку затем на базу. На завод, где должен выгружаться, его не пускаю так как просрочен путевой лист. Есть ли какой то запас дней после окончания срока действия путевого листа?

У организации с медучреждение заключен договор на оказание услуг по предрейсовому осмотру водителей. В организации оодин водитель и три автомобиля. В день водитель несколько раз меняет автомодиль. В настоящее время встал вопрос об оплате мед учреждение требует оплатить за каждую отметку в путевом листе, (так как при посадки на новый автомобиль, необходимо заводить новый путевой лист), а мы предлагаем оплату за одного водителя. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Путевой лист выдается дежурному водителю на выходной день, если в этот день водитель не выезжает то путевой лист сдается пустым диспетчеру. Бухгалтер настаивает на том что стоит написать в маршруте движения "автомобиль не использовался" как быть?

Зравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

В моей собственности находится грузовой автомобиль с прицепом. Управляет автомобилем водитель. У водителя следующие документы на транспорт: свидетельства о регистрации, полисы ОСАГО, талоны техосмотра, договор между мной и водителем, путевой лист. Некоторые сотрудники ДПС требуют наличия доверенности на право управления траспортными средствами. Правомерны ли требования сотрудников ДПС о необходимости наличия доверенности на право управления, если в договоре и путевом листе четко указаны сведения о транспортных средствах, предоставленных водителю, сведения о собственнике, сведения о водителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение