1) 

Сверхурочные часы работы

Ситуация, следующая:

Сотрудники полиции в праздничные дни привлекались к работе для обеспечения общественного порядка. В результате за неделю они отработали 60 часов и рассчитывали на оплату в повышенном размере, как за сверхурочные работы.

Вопрос такой: распространяются ли нормы трудового законодательства на сотрудников полиции и почему?

1) 

Действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел, и Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции"

.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
39
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Взыскание через суд при отсутствии оплаты за сверхурочные часы работы.

Почти 4 года являюсь сотрудником Исполнительного аппарата одного из дочерних предприятий ПО "России". Фактически работа сменная, смены по 12 часов (и дневная и ночная). Ежемесячно руководитель отдела составляет график выходов в смену персонала, подписывает его, все работники отдела ознакамливаются с ним под роспись. Согласно штатному расписанию, работодателем предусмотрено для нашей работы 5 человек, но фактически с 2017 года работаем вчетвером. В связи с этим ежемесячно работаем с переработкой. Посчитал свои часы - отработано сверхурочно за 17 и 18 годы суммарно 320 (триста двадцать) часов, из них оплачено - 0 часов! На конец февраля за текущий год еще плюсом к 320 пойдёт 45 часов.

Еще к вышеописанному добавлю: летом 2018 г. в связи с проведением ЧМ, в нашей Компании был организован Ситуационно-аналитический центр ЧМ. Меня и моих коллег назначили туда оперативными дежурными, т.е. находясь на смене на основном месте работы, я в то же время нёс дежурство в названном САЦ ЧМ, который фактически находился в другом помещении на другом этаже нашего здания. Добавлю: никаких заявлений мы не писали, приказа о назначении или о совмещении не видели, начальник только составил должностную инструкцию оперативного дежурного САЦ ЧМ, в которой мы расписались об ознакомлении. Итогом этой работы явилось отсутствие какой-либо доплаты за совмещение, т.е. ни прямой оплаты, ни косвенной в виде дополнительной премии.

Так как в разговорах c начальником, главбухом и начальником отдела кадров мне дали понять, что никаких оплат не было и не будет, решил обратиться в суд.

Буду благодарен за Ваши ответы на вопрос: Возможно ли взыскание через суд в полном объёме оплаты за фактически отработанные за два года сверхурочные часы и получение оплаты за совмещение обязанности оперативного дежурного САЦ ЧМ?

Также добавлю: в трудовом договоре прописан восьмичасовой рабочий день. На руках имею скан копии всех графиков выхода в смену за время работы, которые подписаны начальником департамента и начальником отдела, в котором работаю.

Также на руках все квитки, в каждом из которых есть строчка "приёмка смены" и сумма оплаты за неё.

1) 

Конечно возможно взыскание через суд. Можете также подать жалобу в Гос. инспекцию по труду. По Вашей жалобе будет проведена проверка, работодателя оштрафуют и выпишут предписание о выплате Вам всех причитающихся сумм.

3) 

Пожалуйста имеет ли право работодатель оплачивать сверхурочные часы работы в премию.

1) 

пожалуйста имеет ли право работодатель оплачивать сверхурочные часы работы в премию

---имеет право выплачивать.

4) 

На какую статью ТК можно сослаться при оплате сверхурочных часов работы свыше МРОТ?

1) 

Статья 152 ТК РФ предусматривает возможность оплаты сверхурочных работ от полуторного, до двойного размера. Также, по желанию работника, оплата может быть заменена на дополнительное время отдыха.

5) 

Оплата сверхурочных часов работы учителю.

Я-учитель. Во время проведения пробных экзаменов и обычных во время учебного года, школа работает в 2 смены. И нам, учителям приходится работать в 2 смены. С утра мы проводим экзамены, а с 14.30 ведём уроки по расписанию (6 уроков может быть). Как оплачивается эта работа? Проследить по квиткам не возможно. Отгулы директор давать не хочет. В приказах не оговаривается сумма оплаты. Каким законом руководствоваться, требуя оплаты или отгула. Директор и оплачивать не хочет и отгулы не даёт!Работаем бесплатно!

1) 

Как каким законом? Трудовым кодексом РФ. Напишите жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Там разберутся. Необходима проверка многих локальных документов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

6) 

По какому тарифу оплачивается переработка за сверхурочные часы, а так же ночные и праздничные при работе на охране.

1) 

Вот, можете ознакомиться

Трудовой кодекс РФ

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

Статья 154. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

2) 

В соответствии с трудовым кодексом

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ

- Оплата сверхурочной работы >>>

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

------------------------------------------------------------------

Консультант Плюс: примечание.

Положения статьи 153 не применяются в отношении ряда работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).

------------------------------------------------------------------

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора.

(в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

------------------------------------------------------------------

Консультант Плюс: примечание.

Положения статьи 154 не применяются в отношении ряда работников, чья трудовая деятельность связана с подготовкой и проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года (Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).

------------------------------------------------------------------

Статья 154. Оплата труда в ночное время

------------------------------------------------------------------

Консультант Плюс: примечание.

О порядке исчисления часовых тарифных ставок работникам, труд которых оплачивается по дневным и месячным ставкам (окладам), для определения дополнительной оплаты труда за работу в ночное время см. Разъяснение Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 27.12.1972 N 12/35.

------------------------------------------------------------------

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

(часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

7) 

Как оплачиваются сверхурочные часы, и выход сотрудника на работу в выходной день на предприятии?

1) 

Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Статья 153 ТК РФ. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).

(часть третья введена Федеральным законом от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

С уважением.

8) 

Хотел узнать при обращении в суд за какой период работы возмещают оплату за сверхурочные часы?

1) 

Анатолий! Срок для обращения в суд по трудовым спорам равен 3-м месяцам и срок начинает исчисляться с момента, когда работник узнал либо должен был узнать о нарушении своего права. Следовательно, если вы узнали в течение последних трех месяцев работы о том, что вам не доплачивают и т.п., то можете получить свои кровные за последние 3 месяца работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение